Смольный продаст 21 котельную в 2011-2012 гг.


25.03.2011 15:32

Котельные находятся в введении ГУП ТЭК и расположены на правом берегу Невы, в Кировском и Московском районах и на 2-й Правобережной, а также у «Парнаса». Договоренность по данным торгам была заключена между губернатором Валентиной Матвиенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Согласно договору между компанией и администрацией города, «Газпром» обязуется рассмотреть возможность участия в торгах компании ТГК-1, 51,8% акций которой принадлежат «Газпром энергохолдингу».

Пока условия и сроки торгов не определены, они вряд ли состоятся до окончания отопительного сезона. Распродажа необходима для оптимизации тепловой сети.

Также администрация намерена передать «дочке» ТГК-1 - «Теплосети Санкт-Петербурга» - около 230 км теплосетей. В обмен на них и еще около 1700 км трубопроводов администрация планирует получить блокпакет «Теплосети».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.03.2011 15:18

Представленный генеральным проектировщиком – инжиниринговой компанией «СПбАЭП» проект первого энергоблока Балтийской АЭС получил положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы объекта «Материалы обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии. Сооружение энергоблока №1 Балтийской АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» утверждено 23 марта руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Срок действия указанного заключения 5 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо