Закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ одобрен


24.03.2011 17:49

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам одобрила проект Федерального закона № 4175054-4 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (в части повышения безопасности зданий и сооружений), внесенный в Государственную Думу РФ депутатами ГД Мартином Шаккумом и Игорем Исаковым, сообщает пресс-служба ЗакС.

Законопроект предусматривает введение имущественной ответственности собственников зданий и сооружений за вред, причиненный в результате разрушения здания или нарушения требований безопасности при его эксплуатации. Кроме того, проект направлен на урегулирование вопросов повышения качества проектной документации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.03.2011 17:36

Такую оценку состоянию одного из символов Петербурга дал директор ГУП «Мостотрест» Дмитрий Петров.

Многие специалисты говорили о том, что мост, ни разу за всю свою почти 100-летнюю историю капитально не ремонтировавшийся, находится в плачевном состоянии, его разводные механизмы периодически выходят из строя, а сама переправа потенциально опасна, сообщает БН.ру

Зимой была проведена частичная реконструкция:

«Зимой мы заменили генераторы разводной части, отрегулировали наклон крыла, реконструировали систему подклинки. Дворцовый мост будет закрыт на капитальный ремонт как только будет построен Ново-Адмиралтейский. Но до тех пор будет функционировать», - сообщил Д.Петров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо