МРСК Северо-Запада увеличит свою инвестиционную программу на 2011г.


24.03.2011 15:19

Размер обновленной инвестпрограммы составит 5,3 млрд. руб. Таким образом, программа увеличилась на 9,2 %. В результате выполнения инвестпрограммы планируется увеличить ввод трансформаторной мощности на 22,4% до 402,66 МВА и линий электропередачи на 16,5% до 683,06 км.

Обновленный бизнес-план подразумевает улучшение показателей по сравнению с 2010 г., а также принятым ранее бизнес-планом на 2011 г. На конец 2011 г. ОАО «МРСК Северо-Запада» сохранит статус предприятия с удовлетворительным финансовым состоянием (рейтинг В1), сообщают в пресс-службе компании.

Финансовое состояние улучшается по всем основным финансовым показателям. В частности, рентабельность продаж в скорректированном бизнес-плане по сравнению с утвержденным возрастает на 2,08%, ROE увеличивается на 1,66%, EBITDA возрастает на 938 млн руб.

Учитывая текущие риски, МРСК Северо-Запада ведет работу над дополнительной программой по снижению затрат, которая будет рассмотрена на заседании Правления компании 15 мая 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.03.2011 15:04

Knight Frank St.Petersburg выставила на продажу два участка с жилыми домами в поселке Ильичево Выборгского района Ленобласти. Уникальность одного из участков (площадью 22 сотки) состоит в том, что по нему проходит «Ленинская тропа».

Начальная цена «Ленинского участка» составляет 34 млн рублей. Объект располагается на въезде в поселок, окружён землями государственного лесного фонда, рядом находятся оз. Красавица и оз. Глубокое. В непосредственной близости (200м) - краеведческий музей Ялкала, он же дом-музей им. В.И. Ленина. «Уникальность участка  в том, что непосредственно через него проходит знаменитая «ленинская тропа», по которой каждый день гулял автор самой громкой мировой революции», - говорят в компании Knight Frank St.Petersburg, которая является эксклюзивным брокером объекта.

В августе 1917 года Владимир Ульянов скрывался в поселке в семье финнов Парвиайнен от врагов и членов временного Правительства. Тогда это была ещё территория Финляндии, а сама деревня называлась Ялкала. Отсюда Ленин руководил подготовкой восстания, здесь писал знаменитый трактат «Государство и революция», гулял по лесу и ходил купаться на озеро Красавица.

Елизавета Конвей, руководитель направления Элитной жилой недвижимости Knight Frank St.Petersburg говорит: «Сегодня имя Ленина не вызывает прежнего трепета, но энергетика участка пропитана  историческими событиями, и его ценность в этом смысле – бесспорна».

Всего продаётся 2 участка. На первом (22 сотки) построен новый дом из бревна (сосна, лиственница) по канадской технологии, площадью 330 кв.м, а также дом для персонала или гостей. Оба дома подготовлены под чистовую отделку и любые интерьерные решения. Также на участке, на склоне, располагается баня с террасой.  На втором участке (16 соток) – 2 дома в стиле немецкий фахверк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо