На рынке страховых компаний Петербурга появится новое лицо


22.03.2011 15:50

С конца марта Национальное страховое и кредитное агентство (НСКА) планирует выйти на рынок Санкт-Петербурга, предлагая участникам долевого строительства целый комплект страховых услуг: риски банкротства застройщика, срыв срока строительства жилья и затягивание сроков на получение права собственности. Компания НСКА уже в ближайшее время аккредитует ряд объектов, на которых услуга страхования рисков станет доступной.


Как заявляют представители компании, дольщики могут приобрести страховой полис двумя способами: как отдельную услугу на конкретном строящемся объекте, со стоимостью порядка 1,5–2%, так и уже включённую застройщиком в стоимость покупаемой квартиры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.03.2011 15:34

Ростехнадзор передает Минрегиону России полномочия по надзору за саморегулируемыми организациями в строительной сфере, сообщает портал Sro-s.ru


Проект соответствующего постановления успешно прошел стадию получения заключения Минэкономразвития России и по поручению Правительства Российской Федерации готовится Минрегионом России. Сейчас проект находится на экспертизе в Минюсте РФ. Правительственное поручение содержит требование об определении конкретных механизмов реализации передаваемых полномочий.
В Правительстве опасаются повторения опыта деятельности Ростехнадзора в этой сфере, который за год сумел провести проверки лишь девяти саморегулируемых организаций из 430, хотя закон требует проверять каждую СРО один раз в два года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо