Аукцион по продаже единым лотом двух зданий, расположенных на Каменном острове, состоится 14 марта


14.02.2007 17:16

Фонд имущества Петербурга 14 марта проведет аукцион по продаже единым лотом двух зданий, расположенных на Каменном острове (набережная Малой Невки, д. 4 литеры «А» и «Б»).

Площадь объектов составляет 1066 кв. метров и 278 кв. метров соответственно. Прилегающий к зданиям земельный участок в 9,1 тыс. кв. метров находится в объединенной охранной зоне центральных районов Петербурга, в связи с чем покупателю зданий будет предоставлено лишь право его аренды на 49 лет.

Начальная цена лота составляет 42 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 9 марта.

Соб. Инф.




14.02.2007 17:13

Правительство Петербурга одобрило проект закона о новом порядке определения арендной платы за объекты нежилого фонда, принадлежащие городу.

Плата за аренду будет исчисляться не в условных единицах, а в рублях. Переход к новой системе расчета произойдет после утверждения Законодательным собранием поправки в соответствующие законы. Индекс ежегодного изменения размера аренды городское правительство планирует утверждать раз в три года. Будут учитываться изменения цен на рынке коммерческой недвижимости и инфляция. На сегодняшний день при расчетах в условных единицах используется курс - 35 рублей = 1 у.е.

dp.ru