Минрегиону поручено выяснить правомочность разрешений на строительство, выданных правительством Москвы


18.03.2011 16:43

Департамент архитектуры, строительства и градостроительной политики Министерства регионального развития РФ подготовил приказ «О проведении проверки деятельности органов государственной власти города Москвы, а также подведомственной им организации, в целях осуществления контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности». Согласно приказу, в период с 21 по 25 марта 2011 г. Минрегион России проверит деятельность органов правительства Москвы на предмет соблюдения законодательства о градостроительной деятельности.

Контроль за исполнением приказа поручен заместителю Министра Константину Королевскому.


У специалистов нет сомнений, что в результате проверки будут выявлены значительные нарушения законодательства, определяющего порядок получения разрешения на строительство и прохождения процедуры согласования проектной документации.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.03.2011 16:18

Об этом сообщила журналистам в Москве председатель правления ERDF Мишель Белон, комментируя подписанное сегодня соглашение о передаче в управление ERDF дочерней компании Холдинга МРСК - ОАО «Томская распределительная компания» (ТРК).


М. Белон подчеркнула, что сегодняшнее соглашение является предварительным. «Мы берем на себя обязательства улучшить финансовые показатели компании, технические характеристики. Кроме того, в соглашении определены ключевые показатели, на основании которых мы сможем определить эффективность нашей работы, а также срок действия основного договора», - пояснила М. Белон. По ее словам, подписание основного договора планируется через три месяца (в июне 2011г.) в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Она также отметила, что процесс создания дочерней компании «ERDF Россия», которой будет передано управление ТРК, уже начался.


Сегодня же в Москве председатель правления ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и председатель правления ERDF М. Белон подписали соглашение о передаче в управление французской компании ТРК. Документ предусматривает подготовку договора о передаче ТРК в управление дочерней компании ERDF, которая будет создана в России, а также подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между французской и российской компаниями.


В компаниях подчеркнули, что практические шаги по передаче ТРК в управление дочерней компании ERDF могут быть предприняты только после одобрения правительства РФ. В компаниях полагают, что соответствующий договор будет заключен через несколько месяцев после определения его базовых условий, сообщает пресс-служба МРСК «Северо-Запад».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо