ОДЦ «Охта» оспорит в суде решение Смольного по Охтинском мысу


18.03.2011 15:00

ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» подал в Арбитражный суд Петербурга иск к городскому комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Компания намерена оспорить распоряжение комитета, изданное в конце декабря 2010 г.
Этот документ отменял другое решение КГИОП о сокращении охраняемой площади на участке ранее планировавшегося «Охта центра», который в настоящее время выставлен на продажу, передает Интерфакс.
«Иск подан в связи с отсутствием у КГИОПа правовых оснований для принятия оспариваемого распоряжения, которое затрагивает интересы ЗАО «ОДЦ Охта», - заявляет пресс-служба компании.
По данным официального сайта Арбитражного суда Петербурга, первое слушание дела пройдет 14 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.03.2011 14:48

Накануне заместителем губернатора Псковской области Александром Котовым было проведено рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения капитального ремонта улиц и дворовых территорий в Пскове и Великих Луках.


Открывая совещание, Александр Котов сообщил, что на проведение капитального ремонта улиц и дворов запланировано финансирование из федерального, областного и муниципальных бюджетов, поэтому техническое задание и прочие расчеты должны быть подготовлены в максимально короткие сроки. В частности, финансирование ремонта улиц и дворовых территорий будет осуществляться в рамках соглашения между Администрацией Псковской области, Федеральным дорожным агентством и Министерством регионального развития РФ.


Было заявлено, что проектно-сметная документация на проведение работ находится в стадии завершения или корректировки; ведется подготовка документации к конкурсным процедурам. Всего в Пскове планируются ремонтные работы на 8 территориях: на участках улиц Маргелова, Н. Васильева, Ижорского батальона, улицы Вокзальной и ряда других. В Великих Луках предполагается ремонт или замена дорожного полотна на двух выездах из города, в центре, на привокзальной площади и ряде других объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо