Группа компаний «Содружество» берет кредит под строительство завода и портового терминала


17.03.2011 17:04

Сбербанк и ГК «Содружество» в среду подписали договор о предоставлении кредита с лимитом 300 млн. долларов, сообщила пресс-служба банка.

На эти деньги будет построен глубоководный портовый терминал и новый маслоэкстракционный завод. Общая стоимость проекта - 430 млн. долларов.


Ранее сообщалось, что строительство комплекса по глубокой переработке сои является ключевой частью инвестиционной программы «Содружества» объемом 15 млрд. руб., передает Интерфакс.

Перерабатывающие мощности предприятия составят 5 тыс. тонн соевых бобов ежедневно. Помимо соевого шрота новый комплекс будет производить новый товар - соевые белковые концентраты, используемые в качестве аналога высококачественного белка.


Мощности морского терминала компании в Калининграде рассчитаны на суточную выгрузку до 12 тыс. тонн соевых бобов и зерна, загрузку 5 тыс. тонн зерна и 9 тыс. тонн растительных масел, а также не обработку 160 вагонов (10 тыс. тонн грузов).

Основные перерабатывающие мощности компании представлены двумя маслоэкстракционными заводами в Калининграде, а также компаниями Scamills A/S и Hantsholm Fiskemelsfabrik A/S в Дании и некоторыми другими.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2011 16:52

306 предписаний выдано и 33 протокола составлено специалистами Контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода по факту неудовлетворительного состояния территорий и зданий города. По заявлению пресс-службы Администрации, специалисты продолжают ежедневные проверки состояния территорий, в том числе - по сигналам жителей города.


На сайте Администрации города открыт доступ, который позволяет срочно сообщить о проблемных участках или предупредить о тех или иных нарушениях в содержании городских территорий. «Участие жителей города таким образом помогает оперативно устранять недостатки и обеспечивать контроль за выполнением Правил содержания объектов благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на прилегающих к объектам территориях. Сейчас это особенно касается очистки от снежно-ледяных образований и сосулек крыш зданий и сооружений», - отмечают в Контрольно-административном управлении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо