Губернатор Андрей Турчак: Многодетные семьи будут иметь приоритетное право на улучшение жилищных условий


17.03.2011 16:21

17 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак принимал граждан с жалобами на жилищные условия.

Общение с псковичами длилось около двух часов, за это время глава региона рассмотрел девять обращений, поступивших от граждан. Большая часть заявлений содержала просьбы о содействии в решении жилищных вопросов.


Губернатор сообщил, что в настоящее время в Администрации области прорабатывается вопрос о «разбивке» граждан, имеющих право на льготное получение бесплатного жилья, по категориям. «Предполагается, что семьи, где воспитывается пятеро, шестеро и более детей, будут иметь приоритетное право на улучшение жилищных условий, вне зависимости от времени постановки на очередь», - пояснил А. Турчак, заметив, что принятие данной нормы позволит ускорить процесс получения более благоустроенного жилья.


«В мае—июне будет принят областной закон о выделении земли многодетным семьям», - добавил губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2011 16:17

Это французский Vinci S.A., Strabag и Alpina из Австрии, Эджис (Франция), Пилон, Мостотряд №19, Мостострой №6.


Всего же на семинаре для потенциальных участников конкурса присутствовали более 30 компаний. Семинар был организован ОАО «ЗСД» в выставочном конференц-центре Санкт-Петербургского агентства прямых инвестиций. В мероприятии также приняли участие члены Конкурсной комиссии, представители Правительства Санкт-Петербурга, консультанты проекта. Присутствовали также финансово-кредитные организации, в том числе – Внешэкономбанк, Европейский банк реконструкции и развития, Евразийский банк развития, Сбербанк, Газпромбанк.


По итогам мероприятия состоялись три индивидуальные встречи с потенциальными участниками конкурса.

Напомним, государственный тендер на создание и эксплуатацию центрального участка трассы на основе ГЧП объявлен ОАО «ЗСД» 7 февраля 2011 года. Среди требований к инвестору, в частности, опыт привлечения финансирования в инфраструктурные проекты в течение последних 10 лет, с объемом инвестиций не менее 7 млрд. руб., при стоимости проекта не менее 10 млрд. руб. Срок окончания подачи заявок – 29 марта 2011 г. Заключить трехстороннее соглашение о ГЧП планируется до конца 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо