За особо охраняемыми зонами Петербурга будет следить Законодательное Собрание


17.03.2011 16:02

На заседании Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам 17 марта принято решение внести на рассмотрение Собрания проект Закона «Об особо охраняемых природных территориях регионального значения в Санкт-Петербурге». Настоящий проект направлен на разграничение полномочий органов государственной власти СПб и регулирует отношения в области создания и обеспечения охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения в нашем городе. В частности, к полномочиям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга предлагается отнести принятие законов в данной сфере, а также утверждение схем развития и размещения особо охраняемых природных территорий.


Комиссия приняла решение внести на рассмотрение Собрания проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в сфере охраны и учета территорий зеленых насаждений Санкт-Петербурга». В частности, в проекте предлагается внести изменения в Закон «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге». К вопросам местного значения предлагается отнести организацию учета территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения, расположенных в пределах территории муниципального образования, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.


Финансирование содержания и учета территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения, их содержание будет осуществляться за счет бюджетов муниципальных образований (за исключением объектов, расположенных на территориях зелёных насаждений общего пользования, ограниченного пользования, выполняющих специальные функции, защитных лесов).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2011 16:00

Все виды работ выполняются филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – в рамках ремонтной программы 2011 г.


Как ожидается, в результате выполнения работ будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов РФ с населением 15 млн. человек. Как сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС», на работы рассчитывают потратить около 70 млн. руб.

В рамках ремонтной кампании 2011 г. МЭС Северо-Запада планируют отремонтировать 171 выключатель на подстанциях 220-750 кВ.


Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо