«ВТБ 24 и «УНИСТО Петросталь» договорились о кредитовании покупателей жилья


17.03.2011 12:14

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» завершила переговоры об открытии ипотечного кредитования в банке «ВТБ 24» для  покупателей апартаментов и таунхаусов  в малоэтажном комплексе Bagatelle.

 

Программа предполагает, что для получения кредита заемщик должен заплатить не менее 20% собственных средств, а остальная сумма оплачивается из кредита банка. Процентная ставка – от 10% в рублях, в обеспечение оформляется кредитуемый объект недвижимости. Срок кредита от 5 до 50 лет. Комиссия за рассмотрение заявки отсутствует. Досрочное погашение кредита без комиссий и штрафов возможно через 3 месяца с момента его получения. На сегодняшний день компания уже сотрудничает с многими российскими банками, в частности с ОАО «Газпромбанк», ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК.

 

Жилой комплекс бизнес-класса «Bagatelle», расположен в 20 минутах езды от Санкт-Петербурга, во Всеволожском районе – поселении Кальтино. Он состоит из трех корпусов таунхаусов, двух секций 4-этажных жилых домов и подземной автостоянкой на 50 машиномест. Общая площадь – 18,2 тыс. кв. м., строительство планируется закончить в 3-м квартале 2012 года.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2011 12:10

К полномочиям органов госвласти Петербурга будет относиться регулирование не только градостроительной, но и архитектурной деятельности. Соответствующие поправки в Устав Санкт-Петербурга, сегодня приняты депутатами ЗакСа в I чтении, сообщает БН.ру


В частности, расширение полномочий КГА позволит следить за нарушениями архитектурного облика сложившейся застройки (Комитетом уже принят архитектурно-художественный регламент Невского пр. и готовится аналогичные документы для других знаковых улиц города). Помимо того, наделение ведомства полномочиями в сфере управления архитектурной деятельностью автоматически повысит статус главного архитектора.


Напомним, что в прошлом году городская прокуратура выдала предписание, по которому главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев лишался права согласовывать градостроительные проекты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо