ВТБ24 принимает материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке


16.03.2011 13:07

С 16 марта 2011 года банк ВТБ24 запускает новую программу жилищного кредитования «Ипотека + Материнский капитал».

Отличительная особенность программы в том, что клиенты могут получить ипотечный кредит без первоначального взноса, но при этом все остальные параметры кредитования остаются без изменений, сообщает пресс-служба банка. Фактически в качестве первого взноса банк обещает принимать материнский капитал. В других банках, как правило, материнский капитал можно использовать только для погашения ранее выданного ипотечного кредита.

После получения ипотечного кредита в ВТБ24 и завершения сделки заемщик обращается в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, который перечисляет средства материнского капитала для частичного погашения ипотечного кредита.

«Первоначальный взнос является одним из ключевых факторов, характеризующих доступность ипотечных кредитов. Запустив данную программу, мы предложили рынку уникальный продукт. Главным образом, он актуален для молодых семей, которые еще не успели сформировать собственный капитал, но хотят обзавестись собственным жильем. Мы убедились, что материнский капитал — это действенный инструмент для них. На сегодняшний день около 7 тыс. ипотечных заемщиков ВТБ24 воспользовалось правом погашения ипотечного кредита за счет средств материнского капитала», — говорит заместитель президента-председателя правления, директор департамента ипотечного кредитования Анатолий Печатников.

С 1 января 2011 года максимальный размер материнского (семейного) капитала составляет 365 698,40 руб. В ВТБ24 отмечают, что заемщиком по ипотечному кредиту необязательно должен быть распорядитель средств материнского капитала (человек, на имя которого выдан сертификат на материнский капитал). Ипотечный кредит может быть оформлен на супруга/супругу распорядителя средств материнского капитала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.03.2011 12:53

Компания GVA Sawyer и Санкт-Петербургский филиал Tebodin Consultants and Engineers B.V. (одна из крупнейших международных компаний в сфере строительного консалтинга) договорились об аренде офисного блока площадью 750 кв.м. в бизнес-центре класса А Renaissance Plaza, расположенном на ул. Марата, 69-71 в г. Санкт-Петербург.

 

Договор аренды имеет долгосрочный характер. Ставки аренды соответствуют рыночным, - сообщает Светлана Вечер из пресс-службы GVA Sawyer.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо