В ожидании торгов за землю у «Парнаса»


15.03.2011 11:34

22 марта и 4 апреля пройдут торги за земельные участки у метро «Парнас», утвержденные 10 марта 2011 года Комитетом по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга. Стартовая стоимость участков - в диапазоне от 99 до 243 миллионов рублей.


Размеры участков варьируются – от полутора до трех с половиной гектаров, что позволяет построить от двадцати до восьмидесяти тыс.кв.м.жилья, в зависимости от размеров конкретного участка.

Победителям аукционов земельные участки перейдут в собственность – передает Деловой Петербург.


Руководитель Компании ЛЭК Павел Андреев: «Утверждение градостроительных планов на выставленные на торги участки делает их еще более привлекательными для покупки, так как строительство на них может быть начато в кратчайшие сроки».

Аукционы пройдут в здании Российского аукционного дома по адресу: Санкт-Петербург, переулок Гривцова, дом 5

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.03.2011 11:22

Сегодня в Москве пройдет санкционированный пикет Защитников Химкинского леса, на котором активисты будут требовать отставки министра транспорта РФ Игоря Левитина – сообщает Росбалт.

Напомним, защитники леса пытались добиться отмены проекта строительства участка скоростной платной трассы Москва - Петербург через Химкинский лес. После массовых протестов летом 2010 г. президент Дмитрий Медведев распорядился приостановить реализацию проекта и провести дополнительные обсуждения по данному вопросу, но позже было принято решение построить дорогу по изначальному плану.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо