Сбербанк может получить Eurasia Tower
Сбербанк может получить в собственность еще один проект в «Москва-Сити». Банк подал иск к ЗАО «Техинвест» на сумму 5,018 млрд руб. (175,3 млн долларов). Залогом по этому кредиту выступает недостроенная башня Eurasia Tower (211 тыс. кв. м). Напомним, что во время кризиса Сбербанк уже стал владельцем недвижимости в «Москва-Сити»: за долги банку отошли 60 тыс. кв. м в небоскребе «Город столиц» (девелопер Capital Group).
Аналитики заявляют, что залогом по займу выступает 50% площадей в Eurasia Tower, строительство которой Павел Фукс начинал совместно с ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова. Однако в 2009 г. господин Фукс выкупил долю "Евразии" в этом проекте за 50 млн. долларов. Эту сделку в Высоком суде Лондона пытается оспорить БТА-банк, ранее принадлежавший Мухтару Аблязову: банк рассчитывает вернуть 50% проекта, которыми ранее владела ИПГ «Евразия» - сообщает Коммерсант.
Еще одним кредитором MCG Павла Фукса является банк ВТБ, который в мае 2009 г. открыл кредитную линию дочерней компании MCG ЗАО «Флейнер Сити» на завершение строительства в ММДЦ «Москва-Сити» башни Imperia Tower на сумму 4,5 млрд руб. ($157,3 млн) под залог 80% проекта. Ранее ВТБ выделил MCG еще 2,122 млрд руб. ($74 млн) на строительство этой же башни.
25 февраля в Москве состоялось открытие нового офиса компании «НДВ-Недвижимость», расположенного в 5 минутах ходьбы от метро «ВДНХ» по адресу Проспект Мира, д.
Площадь нового отделения составляет 200 кв.м., здесь предусмотрены 4 переговорные зоны и рабочая область, созданы все необходимые условия для комфортного пребывания клиентов, сообщается в пресс-релизе.
Компания и дальше планирует расширять свою филиальную сеть. Готовится к открытию еще один офис, расположенный в центре столицы у станции метро «Павелецкая», а также три дополнительных офиса: на строительных площадках микрорайонов «Новокосино-2», ЖД «Академик» и ЖК «Холмогоры».