Сбербанк может получить Eurasia Tower


15.03.2011 11:05

Сбербанк может получить в собственность еще один проект в «Москва-Сити». Банк подал иск к ЗАО «Техинвест» на сумму 5,018 млрд руб. (175,3 млн долларов). Залогом по этому кредиту выступает недостроенная башня Eurasia Tower (211 тыс. кв. м). Напомним, что во время кризиса Сбербанк уже стал владельцем недвижимости в «Москва-Сити»: за долги банку отошли 60 тыс. кв. м в небоскребе «Город столиц» (девелопер Capital Group).
Аналитики заявляют, что залогом по займу выступает 50% площадей в Eurasia Tower, строительство которой Павел Фукс начинал совместно с ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова. Однако в 2009 г. господин Фукс выкупил долю "Евразии" в этом проекте за 50 млн. долларов. Эту сделку в Высоком суде Лондона пытается оспорить БТА-банк, ранее принадлежавший Мухтару Аблязову: банк рассчитывает вернуть 50% проекта, которыми ранее владела ИПГ «Евразия» - сообщает Коммерсант.
Еще одним кредитором MCG Павла Фукса является банк ВТБ, который в мае 2009 г. открыл кредитную линию дочерней компании MCG ЗАО «Флейнер Сити» на завершение строительства в ММДЦ «Москва-Сити» башни Imperia Tower на сумму 4,5 млрд руб. ($157,3 млн) под залог 80% проекта. Ранее ВТБ выделил MCG еще 2,122 млрд руб. ($74 млн) на строительство этой же башни.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


25.02.2011 18:04

Об этом говорится в распоряжении правительства Москвы. Как отмечается в документе, для некоторых из этих объектов еще предстоит разработать проектную документацию на проведение капремонта.

Согласно приложению к распоряжению, Департаменту семейной и молодежной политики Москвы на эти цели из бюджета города выделено 206,9 млн. рублей. На эти средства в городе отремонтируют «Центр молодежного парламентаризма», «Молодежный центр СВАО», а также центры социальной помощи семье и детям и т.д.

Департамент здравоохранения Москвы направит на капитальный ремонт медучреждений почти 4,3 млн. рублей. Будут отремонтированы этажи корпуса №21 Городской клинической больницы им. С.П. Боткина. Кроме того, обновят корпуса №23 и №17 ГКБ № 1 им. Пирогова, детский корпус ГКБ №7, нейрохирургическое отделение ГКБ № 67 и т.д.

Отремонтируют в Москве и спортивные объекты. Для этого в бюджете предусмотрено более 170 млн. рублей.

Более 53 млн. руб. получит Департамент труда и занятости населения столицы.

Департаменту социальной защиты населения Москвы на капремонт пансионатов для ветеранов труда, детских домов-интернатов для умственно отсталых детей, психоневрологических интернатов и т.д. выделено более 1,4 млн. рублей.

Почти 3,5 млн. рублей потратит Департамент образования на капремонт детских садов, школ, колледжей и других образовательных учреждений.

Немалые средства также решено направить на капитальный ремонт социальных приютов для детей и подростков и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центры социальной реабилитации детей инвалидов и детей с ограничениями жизнедеятельности, центры соцзащиты и т.д.

Кроме того, в адресную программу капремонта на 2011 г. включены театры, кинотеатры, музеи, библиотеки, клубы и объекты в парках, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: