Сбербанк может получить Eurasia Tower
Сбербанк может получить в собственность еще один проект в «Москва-Сити». Банк подал иск к ЗАО «Техинвест» на сумму 5,018 млрд руб. (175,3 млн долларов). Залогом по этому кредиту выступает недостроенная башня Eurasia Tower (211 тыс. кв. м). Напомним, что во время кризиса Сбербанк уже стал владельцем недвижимости в «Москва-Сити»: за долги банку отошли 60 тыс. кв. м в небоскребе «Город столиц» (девелопер Capital Group).
Аналитики заявляют, что залогом по займу выступает 50% площадей в Eurasia Tower, строительство которой Павел Фукс начинал совместно с ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова. Однако в 2009 г. господин Фукс выкупил долю "Евразии" в этом проекте за 50 млн. долларов. Эту сделку в Высоком суде Лондона пытается оспорить БТА-банк, ранее принадлежавший Мухтару Аблязову: банк рассчитывает вернуть 50% проекта, которыми ранее владела ИПГ «Евразия» - сообщает Коммерсант.
Еще одним кредитором MCG Павла Фукса является банк ВТБ, который в мае 2009 г. открыл кредитную линию дочерней компании MCG ЗАО «Флейнер Сити» на завершение строительства в ММДЦ «Москва-Сити» башни Imperia Tower на сумму 4,5 млрд руб. ($157,3 млн) под залог 80% проекта. Ранее ВТБ выделил MCG еще 2,122 млрд руб. ($74 млн) на строительство этой же башни.
Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Сергей Сергеев на конференции, посвященной безопасности дорожного движения. Также требуется установить 150 км дорожных ограждений в черте населенных пунктов, построить не менее 500 пешеходных дорожек и установить не менее 50 пешеходных светофорных объектов, добавляет он, передает Интерфакс.
По его информации, около 20% пешеходных переходов в Московской области не обустроены необходимыми дорожными знаками, разметками в полном объеме.
«На автодорогах области расположено несколько десятков тысяч пешеходных переходов разных уровней, однако в 2009 г. не было введено в пользование ни одного такого перехода!», - отметил С. Сергеев.
Вместе с тем главный государственный инспектор сообщил, что на областных дорогах в 2010 г. было введено 5 надземных и 2 подземных пешеходных переходов.