Сбербанк и ДНП «Покров двор» договорились по условиям кредитования покупки земельных участков


09.03.2011 13:26

Московский банк Сбербанка России и Дачное некоммерческое партнерство «Покров двор» заключили соглашение о сотрудничестве в вопросах кредитования по программе «Загородная недвижимость», говорится в сообщении пресс-службы банка.

В рамках соглашения банк осуществляет кредитование физических лиц на цели приобретения земельных участков в коттеджном поселке «Покров двор» в Московской области.

При кредитовании покупки земли в данном поселке банк принимает любые формы обеспечения, в том числе залог кредитуемого объекта недвижимости (залог кредитуемого объекта недвижимости (земельный участок) оформляется как ипотекой в силу закона, так и ипотекой в силу договора).

Коттеджный поселок «Покров двор» состоит из 54 участков размером от 10 до 22 соток. Проект поселка предполагает проведение коммуникаций – дорог, электричества (10кВт), газоснабжения. Земля в поселке носит статус земли под ИЖС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.03.2011 13:19

Движение «Архнадзор» предлагает ввести мораторий на снос исторической Москвы, так как разрушение памятников архитектуры продолжается, несмотря на смену руководства города. «Мы считаем необходимым объявить в Москве мораторий на уничтожение объектов ее подлинной исторической застройки в границах Камер-Коллежских валов, приостановить действие решений прежних городских властей об их сносе», - сообщили сегодня в «Архнадзоре», передает Интерфакс.

Несмотря на заявления властей города о необходимости «консервировать» старую Москву, о прекращении нового офисного и торгового строительства в историческом центре, в городе продолжаются сносы исторических домов.

Так, в конце 2010 г. снесено здание Хлудовской трудовой артели на Кадашевской набережной, 10 - несмотря на существование Акта государственной историко-культурной экспертизы о целесообразности отнесения этого дома к объектам культурного наследия регионального значения.

В феврале-марте снесен 3-х этажный дом на ул. Большая Якиманка, в основе которого был главный дом городской усадьбы первой половины XIX в. В ближайшие дни здесь же планируется снос 4-х этажного здания последней трети XIX в.

Огорожен строительным забором и отселен старинный дом в Самотечном переулке, что также свидетельствует об угрозе сноса, полагают в «Архнадзоре».

«Эта же угроза дамокловым мечом нависает над десятками других исторических домов в центре Москвы, приговоренных к сносу постановлениями столичного правительства в 2002-2006 гг. Все эти дома не являются официально памятниками архитектуры, но представляют собою образцы историко-градостроительной среды старой Москвы, создают исторический облик ее улиц и переулков», - подчеркнул представитель «Архнадзора».

В «Архнадзоре» напомнили, что в 2010 г. в Москве было объявлено о создании специального общества с городским участием, задачей которого должно было стать сохранение и восстановление таких зданий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо