Пресненский районный суд Москвы признал законным строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке


05.03.2011 18:09

Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы «О проектировании и строительстве гостиницы с подземной автостоянкой по адресу: м. Козихинский пер., вл. 11, стр. 1, 2», передает Интерфакс.

Суд признал законность строительства гостиницы: проект осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, получены все необходимые согласования и разрешения, в том числе положительное заключение Мосгосэкспертизы по проектной документации, разрешение Москомнаследия и ордер ОАТИ г. Москвы на снос объектов, разрешение Мосгосстройнадзора на строительство, ордер ОАТИ г. Москвы на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки.

Напомним, что в мае-июне 2010 г. на основании разрешения Москомнаследия и в соответствии с ордером ОАТИ г. Москвы осуществлен снос находившихся на площадке зданий ООО «Студия ТРИТЭ». С 27 апреля 2010 г. до настоящего момента компания ведет мониторинг домов, попавших в зону влияния строительства.

В феврале 2011 г. было завершено независимое обследование НИИ строительства (ОАО ЦНИИС) влияния строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке на дома окружающей застройки. «В своем заключении ЦНИИС рекомендует застройщику провести комплекс дополнительных мероприятий по сохранности окружающей застройки.

Застройщик приступил к выполнению рекомендаций ЦНИИС.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2011 17:28

Сделка по стратегическому инвестиционному проекту Петербурга «Развитие аэропорта «Пулково», реализуемому с использованием механизма ГЧП, удостоена 2 высших наград журнала Infrastructure Investor - ведущего издания в сфере инфраструктурного финансирования, сообщают в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга.

Финансовое закрытие, состоявшееся при участии консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВТБ Капитал, Fraport AG и Copelouzos Group) и правительства Петербурга, победило в номинациях «Сделка года по схеме ГЧП на международном рынке» и «Сделка года по схеме ГЧП в Европе».

«Проект реконструкции аэропорта «Пулково», направленный на комплексную модернизацию инфраструктуры Петербурга и повышение его привлекательности для туристов, стал первым крупным инфраструктурным проектом в России, по которому вступило в силу соглашение о ГЧП. Приятно отметить, что данное событие получило самую высокую оценку международного профессионального сообщества.» – прокомментировал председатель КИСП Алексей Чичканов.

Более 35 тыс. специалистов международной индустрии инфраструктурного финансирования приняли участие в определении наиболее выдающейся сделки 2010 г. в ходе онлайн-голосования на сайте Infrastructure Investor.

28 апреля 2010 г. состоялась церемония подписания документов по организации финансирования проекта и вступлению в силу соглашения о ГЧП. Церемония завершилась торжественной передачей аэропорта «Пулково» в управление ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Полная стоимость финансирования проекта составила 1,2 млрд. евро, более 700 млн. евро из этой суммы профинансировано консорциумом инвесторов за счет долгосрочных кредитов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо