В строительство малоэтажного экогорода Новое Ступино Московская область планирует вложить 55 млрд. рублей


05.03.2011 15:40

Московская область планирует вложить 55 млрд. рублей собственных и инвестиционных средств в строительство малоэтажного экогорода Новое Ступино. В июле 2010 г. состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание города. Планируется, что Новое Ступино расположится в 70 км от МКАД по трассе М4 - «Дон». Там планируется построить 1,7 млн. кв. м малоэтажного жилья. Девелопером проекта выступает компания MR Group.

За счет поэтапного привлечения собственных инвестсредств планируется привлечь ориентировочно 55 млрд. рублей, из которых 15,1 млрд. - на инженерные сети и дороги, 39,2 млрд. рублей - на объекты капитального строительства.

Этот город позиционируется как «первый в России полноценный малоэтажный город-спутник с доступным жильем, рабочими местами и развитой инфраструктурой на 55 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2011 14:49

Первичные звонки по поводу покупки земельного участка по большей части поступают от женщин, но сделки, как правило, заключаются с представителями сильного пола. Таковы результаты подсчетов в отделе продаж Девелоперской Компании «Красивая Земля».

Так, среди звонков от потенциальных клиентов по вопросам покупки участка примерно 55% поступает от женщин и 45% - от мужчин. Что же касается выхода на сделку, то около 85% земельных участков приобретается на имя мужчин, либо в совместную собственность мужчин и женщин. И около 15% сделок купли-продажи заключаются с представительницами прекрасного пола.

«Таким образом, на земельном рынке характерно классическое для России распределение обязанностей между мужчинами и женщинами, - рассказывает генеральный директор Компании «Красивая Земля» Илья Сапунов. Женщины собирают основную информацию о существующих предложениях, договариваются о просмотрах и т.д. Но когда дело доходит до финансовых вопросов, ключевая роль отводится мужчинам».

По словам земельных экспертов Компании «Красивая Земля», мужчин интересуют в первую очередь юридические и технические характеристики земельного участка. Именно они в первую очередь собирают информацию о состоянии документов на участок, технических условиях на подведение коммуникаций, сроках строительства, качестве подъездных дорог и т.д.

Женщинам важно окружение поселка: близость рек, лесов, а также магазинов и мест развлечений для детей. Кроме того, они чаще обращают внимание на почву участка, так как именно женщины в основном занимаются посадками. Также представительницы прекрасного пола чаще спрашивают о том, кто будет их соседями по участку.

Женщины более осторожны, чем мужчины, поэтому они чаще выступают за покупку участка на более высокой стадии готовности, несмотря на то, что такой участок становится дороже. «При этом нельзя не отметить, что многие наши покупательницы сочетают в себе способность к умеренному риску и компетентность в тех вопросах, которые традиционно считаются мужскими, - говорит И. Сапунов. - Например, мы чем дальше, тем больше видим среди клиенток женщин, которые не хуже мужчин разбираются в земельном законодательстве, в вопросах инженерии и т.д.», говорит эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо