Одним из ключевых событий выставки MIPIM 2011 станет очередное заседание Investors Club, считают эксперты ГУД


05.03.2011 14:12

8 марта делегация Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) начнет свою работу на крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM 2011 в Каннах. Одним из ключевых событий предстоящей выставки станет очередное заседание Investors Club, организованное ГУД.

Российские и международные инвесторы, девелоперы и владельцы проектов возобновляют диалог о реалиях и возможностях рынка инвестиционных проектов, и обсудят новый тренд на рынке недвижимости - Russia: Invest in Best, сообщает пресс-служба ГУД.

В заседании Investors Club примут участие инвесторы Финляндии, Германии, Австрии и США. Международное жюри инвесторов не только даст оценку их достоинствам и недостаткам, но и расскажут о своем понимании «лучших проектов в России», в целом оценят инвестиционную привлекательность разных сегментов рынка недвижимости и ответят на вопрос: в какие проекты иностранные инвесторы верят сегодня?

В этом году делегация ГУД на MIPIM насчитывает 130 ведущих представителей рынка недвижимости из Москвы, Петербурга, Твери, Екатеринбурга, Обнинска и Витебска (Белоруссия).

На объединенном стенде Гильдии будут представлены 18 выставленных на продажу объектов недвижимости коммерческого назначения, принадлежащих ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» (объекты общей стоимостью 36 млн. евро находятся в управлении ООО «Эстейт Менеджмент»), два масштабных проекта УК «Сателлит девелопмент»: «Ново-Сергиево» - проект нового жилого района в юго-западной части Петербурга общей площадью 360 Га и «Портленд» - проект застройки коммерческой недвижимости общей площадью 195 Га на участке, расположенном между КАД и аэропортом «Пулково».

Партнерами Каннского заседания Investors Club выступят компании NCC жилищное строительство Россия, Холдинговая компания «Созвездие Водолея» и компания «Леноблзем».

«Основной целью поездки на MIPIM является привлечение внимания к деятельности компании и представление новых проектов, - прокомментировал генеральный директор NCC жилищное строительство Россия Юусо Хиетанен. – NCC на собственном примере продемонстрирует западным коллегам, что в России можно и нужно работать, выстраивать взаимовыгодные прозрачные партнерские отношения со всеми целевыми аудиториями, включая органы власти», считает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2011 13:42

Правительство будет стимулировать снижение ставок по ипотечным банковским кредитам, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он подчеркнул, что тема доступности ипотеки должна стать одной из самых ключевых тем социальной политики, передает Интерфакс.

По словам В. Путина, еще недавно средняя ставка по ипотеке составляла 14-14,5%, а по некоторым регионам и выше. Сейчас она опустилась до 12,6-12,7% по сравнению с минимальной докризисной ставкой в 12,5%. «Я считаю, и это многовато, и надо и дальше «подтаптывать» ставки», - сказал премьер.

Он напомнил, что правительство разработало несколько программ стимулирования ипотеки по линии АИЖК и Внешэкономбанка, в целом направив на эти цели 250 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо