На MIPIM-2011 ГК «Пионер» представит столичный ЖК «LIFE Сходненская» и петербургский МФК Yellow Submarin


04.03.2011 14:19

ГК «Пионер» примет участие в международной инвестиционной выставке MIPIM-2011, которая пройдет в Каннах с 8 по 11 марта 2011 г. Компания представит жилой квартал «LIFE Сходненская», который является первым объектом, реализуемым на земельных участках Фонда РЖС в Москве, сообщается в пресс-релизе компании.

Руководство ГК «Пионер» планирует свое участие в мероприятии Фонда РЖС - панельной дискуссии: «Строительный бизнес в России: снижение бюрократических процедур», которая состоится в рамках выставки 9 марта 2011 г.

Также во время выставки, представители ГК «Пионер» проведут ряд рабочих встреч, посвященных развитию бизнеса в регионах России. Одной из тем для обсуждения станут инвестиции в перспективный проект ГК «Пионер» в Петербурге – многофункциональный комплекс».

Помимо традиционных жилых площадей, в комплексе будет предложен новый для Северной столицы формат - апартаменты с полной отделкой и мебелью по дизайн-проекту, общей площадью 28-30 кв. м, для дальнейшей сдачи в аренду.

Кроме того, в Yellow Submarine будут расположены торговые галереи, кафе и рестораны, продуктовые супермаркеты, салон красоты, аптека, стоматологическая клиника, небольшая библиотека, бильярдный клуб, фитнес-центр, собственный детский сад на 80 мест.

«Участие в MIPIM - наиболее авторитетной выставке в Европе – это возможность презентовать наши новые проекты потенциальным партнерам и инвесторам, и представить свое видение дальнейшего развития рынка недвижимости в России», – говорит генеральный директор ГК «Пионер» - Москва Олег Сорока.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2011 14:09

ОАО «РЖД» утвердило программу повышения безопасности движения на железнодорожных переездах на 2011-2015 гг., говорится в сообщении компании.

Так, в 2011-2015 гг. планируется провести капремонт более 2,2 тыс. переездов. На 1949 объектах будут уложены резинотехнические настилы, 219 переездов будут оборудованы автоматической переездной сигнализацией, а на 83 переездах ее модернизируют. Шлагбаумами оснастят 38 переездов, устройства заграждения (УЗП) появятся на 203 переездах, капремонт УЗП проведут на 512 переездах.

Предусмотрено оборудование устройствами видеонаблюдения и видеофиксации более 600 переездов. На 131 объекте будут установлены новые светофорные головки на светодиодах. Также запланированы работы по улучшению энергоснабжения на 437 переездах и улучшению освещения на 674 переездах.

Кроме того, предполагается дальнейшее сокращение количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне. Для этого за счет средств федерального бюджета будет построено 65 путепроводов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо