Президент РФ посетил завод компании «Оптоган Таллиннское» в Петербурге


03.03.2011 17:13

Президент России Дмитрий Медведев и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко посетили завод «Оптоган Таллиннское», говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Петербурга.

Президент и губернатор ознакомились с процессом производства светодиодных матриц, с образцами готовой продукции. В. Матвиенко сообщила Президенту, что раньше в этом здании располагался завод компании «Элкотек». Она отметила, что новым владельцам удалось не только запустить высокотехнологичное производство, но и сохранить рабочие места.

Завод «Оптоган Таллиннское» группы компаний «Оптоган» открылся 29 ноября 2010 г. Инвестиции составили около 10 млн. евро. На заводе «Оптоган Таллиннское» в настоящее время занимаются корпусированием светодиодов и производством светодиодных матриц. На производстве работает более 100 человек.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.03.2011 17:07

Выделенные полосы для общественного транспорта, которые должны появится на ряде крупных «вылетных» магистралей Москвы до конца 2011 г., могут быть продлены за МКАД, до ближайших городов Подмосковья, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Мэр напомнил, что сегодня наземный пассажирский транспорт перевозит 1,6 млрд. пассажиров в год. Программа его развития включает закупки нового подвижного состава, реконструкцию улично-дорожной сети, создание современной системы управления и диспетчеризации.

«Уже до конца 2011 г. на ряде крупных «вылетных» магистралей Москвы должны появиться специальные выделенные полосы для автобусов и троллейбусов. Это даст им возможность двигаться быстрее и точнее соблюдать расписание. Причем в рамках договоренностей с Минтрансом России и администрацией Московской области выделенные полосы могут быть продлены за МКАД, до ближайших городов Подмосковья», - пояснил С. Собянин.

Он также отметил, что на улицах Москвы запланировано построить около 1 тыс. так называемых заездных карманов на остановках для общественного транспорта.

«Все другие дорожные мероприятия - строительство переходов, парковок, расширение проезжей части также будут проводиться с тем расчетом, чтобы создать дополнительные удобства для граждан, которые пользуются общественным транспортом, и пешеходов», - сказал столичный градоначальник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо