В Псковской области в 2011 г. дополнительно приобретут 25 квартир для работников здравоохранения


01.03.2011 18:45

1 марта, в ходе заседания администрации Псковской области был одобрен проект постановления о внесении изменений в областную долгосрочную целевую программу «О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения на 2011–2013 годы».

Как сообщила председатель Государственного комитета по имущественным отношениям Ольга Торбич, изменения вносятся в связи с не освоением в 2010 г. 50 млн. рублей, выделенных на приобретение жилых помещений для врачей учреждений здравоохранения для работы в региональных и первичных сосудистых отделениях области, предусмотренных областной программой «Демографическая политика в Псковской области на 2007–2010 годы». Причиной стало отсутствие заявок.

В 2011 г. данные средства позволят приобрести дополнительно 25 квартир в городах Псков и Великие Луки, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2011 18:36

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков встретился с руководством компании «Русджам Кириши», которая реализует проект реконструкции Киришского стекольного завода, инвестиции в который составят 70 млн. евро.

Как сообщает Департамент информационной политики правительства Ленобласти в конце 2011 г. новое производство должно заработать на полную мощность. В мае планируется открыть первую очередь завода, в сентябре – вторую. 25 млн. евро из 70 уже освоено, - рассказал глава представительства компании «Андолу Кам Санайи» в России Эльдар Мирзоев.

Компания владеет 7 заводами в России, но производство в Ленобласти, по словам главы представительства, будет самым современным в Европе и обеспечит 1,5-2 тыс. новых рабочих мест для жителей Киришей.

В ходе встречи Э. Мирзоев озвучил ряд проблем, связанных с обеспечением предприятия энергетическими и газовыми мощностями, что может повлиять на сроки ввода в строй нового завода. По мнению инвестора, требования по стоимости присоединения к электросетям и строительству подводящих газопроводов завышены.

Губернатор поручил руководителям отраслевых комитетов правительства, областных электросетевых и газовых компаний в течение месяца провести независимую техническую экспертизу с участием представителей «Русджам Кириши» и решить проблемы с подключением требуемых мощностей. «Мы должны оказать всестороннюю поддержку инвестору, чтобы реализация этого проекта была закончена в намеченный срок», - одчеркнул глава региона.

Напомним, в 2008 г. стеклотарное подразделение концерна «Sisecam» (Шишеджам) «Anadolu Cam Sanayii A.S.» (Анадолу Джам) приобрело ОАО «Киришский стекольный завод» и создало на его базе ОАО «Русджам Кириши» для реализации инвестиционного проекта по реконструкции и расширению стеклотарного производства. В соответствии с планами компании реализация проекта проходит в 2 этапа: 1 этап – реконструкция инженерных сетей и сооружений, реконструкция цеха подготовки шихты, строительство печного цеха и расширение бытовых помещений; 2 этап – реконструкция действующего производства. Максимальная мощность производства – 800-900 млн. стеклотарных единиц в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо