Взаимодействие власти, бизнеса и жителей Петербурга в вопросах градостроительного развития – это миф


01.03.2011 17:30

Такое мнение высказал в рамках круглого стола «Градостроительное развитие Санкт-Петербурга – взгляд населения, власти, бизнеса», состоявшегося сегодня в Итар-Тасс, вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Александр Гришин, передает корреспондент АСН-Инфо.

По его мнению «бизнес никогда не будет социально-ориентированным. Предпринимателям главное извлечь выгоду, даже если в некоторых случаях придется нарушить закон, - говорит он. - Власть – это администрация, она не слушает население. Тандем власти и бизнеса не обращен к жителям», считает эксперт.

Но с его мнением согласны далеко не все представители бизнеса. Так, генеральный директор ГК «Тэтра Электрик» Ян Абубакиров уверен, что общественное мнение побороть очень сложно. Всегда находятся люди, которые выступают против нового строительства. «Мне кажется, что с жителями города невозможно договориться. Мы же всегда идем навстречу, однако встречаем сопротивление. Нам нередко вслед за общественным мнением приходилось менять концепцию проекта», – отметил Я. Абубакиров. Президент «Ромир Холдинг» Андрей Милехин уверен, если прислушиваться к общественному мнению по любому поводу, город перестанет развиваться. «Такая ситуация как в Петербурге происходит во всех крупных городах. Вспомните Париж, против Эйфелевой башни были все, считали ее уродливой конструкцией, железякой. Однако эта железяка до сих пор притягивает туристов со всего мира», – отметил А. Милехин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2011 17:12

Общая площадь офисного комплекса, расположенного на ул. авиаконструктора Микояна, 12 – 63 тыс. кв. м, арендуемая площадь - 31 тыс. кв. м. девелопером выступает компания Brycetown. Консультант проекта и со-эксклюзивный агент по маркетингу и сдаче в аренду - компания S.A.Ricci / King Sturge.

БЦ «Линкор» состоит из 2 зданий и подземного паркинга на 455 машиномест. Офисные площади расположены на 2-15 этажах. Архитектор проекта - Андрей Боков, президент Союза архитекторов России. Две части объекта объединены на уровне 3 и 4 этажей. Пространство между двумя частями объекта образует пассаж. Фасад БЦ «Линкор» облицован современными материалами и декорирован стеклянными витражами.

«Линкор» расположен в престижном районе с удобной транспортной доступностью, в окружении новых жилых кварталов и бизнес-центров класса «А»: Nordstar Tower, Монарх, Victory Plaza, Marr Plaza. Благодаря удобному местоположению, у «Линкора» есть быстрый доступ к Ленинградскому проспекту, Хорошевскому и Звенигородскому шоссе, Третьему транспортному кольцу. Немаловажно расположение комплекса в направлении крупнейшего авиаузла России – аэропорта Шереметьево.

Проект бизнес-центра был выставлен на рынок только летом 2010 г., после завершения основных строительных работ - такой стратегии девелопер придерживался правильно, т.к. строящееся здание в разгар кризиса сдавалось бы по значительно более низким ставкам, а начало получения арендной платы это бы не приблизило - отмечает директор департамента оценки, партнер компании S.A.Ricci / King Sturge Павел Яншевский. - Сегодня наша компания ведет переговоры более чем по 70% площадей проекта. Среди потенциальных клиентов – крупные IT-компании, ритейлеры, компании авиационного сектора»., добавляет он.

В настоящее время завершена отделка общих зон здания, готовы к въезду 2-4 этажи. 5-15 этажи готовы к внутренней отделке. Арендаторам БЦ «Линкор» доступна опция отделки помещений по собственному проекту силами арендодателя. Арендные ставки (без эксплутационных расходов и НДС) составляют от 12 тыс. до 15 тыс. рублей за кв. м в год, говорится в сообщении компании S.A.Ricci / King Sturge.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо