Новые региональные нормативы градпроектирования власти Петербурга надеются принять до ухода депутатов на летние каникулы


28.02.2011 11:48

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» выступило инициатором проведения совещания в Смольном, посвященного рассмотрению вопроса о внесении разработанных Объединением поправок в проект Закона Петербурга «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Санкт-Петербурга».

В совещании приняли участие вице-губернатор Роман Филимонов, вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», депутат ЗакС Петербурга Алексей Белоусов, а также разработчики Проекта и представители строительных компаний, принимавших участие в формировании поправок к данному проекту Закона.

А. Белоусов подчеркивает, что в новой версии законопроекта учтены многие поправки, предложенные НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Однако некоторые вопросы остались открытыми. По мнению генерального директора компании «ЮИТ-Лентек» Михаила Возиянова, региональные нормативы Генплана полностью не соответствуют Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), что может повлиять на увеличение сроков согласования документов в государственных структурах.

Между тем, как отмечает Р. Филимонов, от новых региональных нормативов будут зависеть изменения Генплана. «Если есть разночтения в законах, мы либо правим нормативы, либо, в зависимости от нового законопроекта, заранее вносим поправки в Генплан», - говорит он.

Проекты планировки, принятые распоряжениями правительства до 1 марта 2011 г., будут согласовываться еще по старому закону. Соответственно, работа по новым региональным нормативам ожидает проекты, принятые после 1 марта 2011 г.

На этой неделе Смольный планирует окончательно устранить все замечания, высказанные строителями, после чего законопроект будет рассмотрен на заседании правительства Петербурга. Принять новые региональные нормативы власти надеются до ухода депутатов Закс на летние каникулы, говорится в сообщении PR-службы СРО НП «Объединение строителей СПб».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, ПЗЗ



28.02.2011 11:40

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил главу московского Комитета по реализации инвестпроектов в строительстве, сообщает пресс-служба столичного правительства.

С. Собянин подписал распоряжение о назначении Константина Тимофеева на должность председателя столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо