Санкт-Петербург. На территории Дворца творчества юных возобновили стройку, заброшенную 20 лет назад


07.02.2007 18:39

На территории Дворца творчества юных, сегодня, 7 февраля, торжественно возобновили строительство учебно-оздоровительного центра, «замороженного» в начале 90-х годов.  

Как сообщил директор ДТЮ Владимир Киселев, в 2007 году из городского бюджета на на стройку выделено 50 млн. рублей. Объект будет сдан в середине 2009 года. В центре планируют разместить театр-студию «Розыгрыш», Аничков лицей, и плавательный бассейн.

Владимир Киселев также сообщил, что в апреле 2007 года на 1,5 га Крестовского острова откроется эколого-биологический центр дворца. Согласно постановлению петербургского правительства, на реконструкцию загородной базы дворца - оздоровительного лагеря «Зеркальный» - выделено около 700 млн рублей. Реконструкция завершится в 2009 году. Но уже 1 июня 2007 года в «Зеркальном» будет сдан современный стадион, в 2008 году будет построена «Малая олимпийская деревня» - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и современными залами для гимнастики, бокса, фехтования. Сейчас на территории «Зеркального» строится новая котельная и очистные сооружения, в 2007 году будет заложен новый жилой дом и реконструирован жилой фонд для сотрудников лагеря. После реконструкции «Зеркальный» сможет размещать круглогодично 600 детей.

Напомним, что в феврале 2007 года ДТЮ исполняется 70 лет.

ИА Regnum

 




07.02.2007 18:38

Станцию метро «Владимирская» в Петербурге планируют открыть после реставрации в октябре 2007 года.

Об этом сегодня, 7 февраля, на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Петербурга Александр Полукеев. По его словам, работа проводится в рамках программы реконструкции старых станций метрополитена. «На «Владимирской» мы оставили три эскалатора, однако на других станциях мы будем делать по четыре эскалатора», - отметил вице-губернатор. Он также сообщил, что «сегодня нет сомнений, что в 2008 году будет открыто движение по Фрунзенскому радиусу до станции «Волковская», отметив, что разрабатывается проект вывода радиуса на поверхность после этой станции. Александр Полукеев добавил, что в настоящее время идут переговоры о закупке новых вагонов, в частности, и для нового радиуса движения. В 2007 году на эти цели из городского бюджета выделено 337 млн рублей, планируется увеличить эту сумму поправками к бюджету. Принято окончательное решение о месте расположения вестибюля станции метро «Адмиралтейская» - Кирпичный переулок 1/4, дорабатывается вопрос о размещении второго вестибюля станции «Спортивная» на Васильевском острове.

Соб. Инф.