Уровень газификации Новгородской области в 2012 г. составит 70%


22.02.2011 16:29

Об этом заявил в своем блоге губернатор региона Сергей Митин по итогам встречи с генеральным директором ОАО «Газпромрегионгаз» Сергеем Густовым, состоявшейся 18 февраля. В ходе встречи было принято решение о выделении в 2011 г. 250 млн.рублей для строительства газопровода по таким направлениям как Великий Новгород – Хутынь, Боровичи – Любытино, д.Спасская Полисть – д.Кузино Чудовского района. Начало строительства запланировано на 2012 год.
Уже в этом году, в результате достигнутых договоренностей, начнется работа по проектированию газопроводов: Боровичи – Мошенское протяженностью 40 км, Боровичи – Хвойная протяженностью 50 километров, д.Савино – д.Спас-Нередицы Новгородского района. Совместно с Администрацией Ленинградской области будут проработаны вопросы газификации направлений Великий Новгород – Луга (с газификацией Батецкого района), Валдайский район (с.Яжелбицы – д.Лутовенка, по месту строительства репродуктора 2-го порядка птицекомплекса агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм»). Также было принято решение о проработке вопроса строительства газораспределительной станции с.Лычково с последующей газификацией п.Демянск.
«Дальнейшее сотрудничество позволит довести уровень газификации Новгородской области в 2012 г. до 70%, что повысит инвестиционную привлекательность региона и улучшит качество жизни населения», - считает С.Митин.
Кроме того, в ходе встречи было отмечено, что именно благодаря сотрудничеству ОАО «Газпромрегионгаз» с Администрацией Новгородской области, регион стал одним субъектов СЗФО, где уже в 2008 г. был решен вопрос по обслуживанию внутридомового газового оборудования специализированной организацией, что позволяет обеспечить его надежную и безопасную эксплуатацию. На 1 января 2011 г. 99 % жилищного фонда имеют договоры на техническое обслуживание.
Также по результатам встречи была достигнута договоренность о приобретении в собственность ОАО «Новгородоблгаз» муниципальных распределительных газовых сетей с целью снижения финансовой нагрузки по их техническому обслуживанию за счет бюджетных средств.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.02.2011 16:10

Дата проведения торжественной церемония объявления и награждения победителей конкурса «Строитель года – 2010» назначена на 14 апреля 2011 г. Такое решение было принято на очередном заседании оргкомитета конкурса, которое состоялось 22 февраля, сообщают в пресс-службе организаторов генерального оператора конкурса - СРО НП «Объединение строителей СПб».
Общественные и саморегулируемые организаций Санкт-Петербурга принимают заявки от строительных и проектных компаний, желающих участвовать в конкурсе. Напомним, что срок подачи заявок истекает 25 февраля 2011 г. После этого они выдвинут в качестве номинантов конкурса лучших представителей отрасли. Финалисты и победители конкурса «Строитель года - 2010» будут определены в конце марта на совместном заседании оргкомитета и экспертного совета конкурса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо