Окончание строительства офисного комплекса SkyLight в Москве запланировано на II квартал 2012 г.


21.02.2011 15:41

Девелоперская компания «Система-Галс» выводит на столичный рынок SkyLight - офисный комплекс класса «А», расположенный по адресу Ленинградский пр., д. 39, говорится в сообщении компании. Новый бизнес-центр, окончание строительства которого запланировано на второй квартал 2012 г., создан по уникальному архитектурному проекту. Он представляет собой объединенные стилобатной частью две 27 этажные башни, которые являются зеркальным отражением друг друга. При этом каждое здание комплекса SkyLight функционально независимо.

Общая площадь SkyLight согласно проекту составляет около 111 тыс. кв. м, из которой порядка 55 тыс. кв. м занимает Башня А и около 56 тыс. кв. м - Башня Б. Высота башен 109,2 м. В комплексе помимо офисов будут размещаться отделения банков, рестораны и столовые для арендаторов и гостей SkyLight. На подземных уровнях предусмотрены большие и удобные парковочные зоны.

По словам президента компании «Система-Галс» Андрея Нестеренко: «Была проведена серьезная работа по реконцепции проекта, чтобы сделать SkyLight офисным комплексом самого высокого уровня, отвечающего всем международным стандартам, которые предъявляются классу «А». Мы изменили внутренние планировки здания, а при строительстве и в оснащении объекта будут использованы самые передовые и надежные системы и технологии. Также за счет остекления мы поменяли цветовую гамму проекта, чтобы он более гармонично вписывался в городскую среду», сказал он.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.02.2011 14:44

Снижение объемов строительных работ и жилищного строительства было отмечено в ежемесячном докладе, подготовленном Минрегионом России, о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в 2010 г. по информации на 11 февраля 2011 г.

Отмечается также снижение объемов привлеченных инвестиций по крупным и средним организациям (январь-ноябрь 2010 г.), по сравнению с ноябрем 2010 г. возросли объемы просроченной задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, замедлился рост реальных денежных доходов населения, с профицитным бюджетом завершили 2010 г. только 19 регионов, также в РФ зафиксирован рост объемов государственного долга, сообщается на сайте Министерства.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо