Родильный дом №6 имени проф. В.Ф. Снегирева ликвидирован не будет.


06.02.2007 19:12

Публикации в ряде СМИ информации о ликвидации СПб ГУЗ «Родильный дом №6 имени проф. В.Ф. Снегирева» по адресу Маяковского, 5 не соответствуют действительности.
 
Действительно, один из инвестиционных проектов, предложенных Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга, предусматривал строительство нового Родильного Дома в одном из спальных районов города за счет средств, полученных от реализации инвестиционного проекта, связанного с использованием здания упомянутого родильного дома в качестве гостиницы, однако, был категорически отвергнут губернатором Валентиной Матвиенко.
В связи с этим вызывают недоумение публикации, утверждающие о его закрытии и исключении из системы охраны материнства и детства Санкт-Петербурга. Комитетом по здравоохранению в настоящее время рассматриваются варианты реконструкции родильного дома имени проф. В.Ф. Снегирева с сохранением его профиля медицинского учреждения родовспоможения за счет внебюджетных инвестиционных средств.
Кроме этого Комитет по здравоохранению готовит предложения о строительстве нового родильного дома в Приморском районе за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
 




06.02.2007 18:50

Российские города с населением свыше 500 тысяч человек в 2008 году смогут получить дополнительные средства на дорожное строительство и ремонт магистралей.
Как сообщает «Интерфакс», каждый из таких населенных пунктов получит из федеральной казны по 500 млн рублей. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов. «В прошлом году мы выделили городам-миллионникам по 1 млрд рублей на дорожное строительство», - заявил Б.Грызлов.