Ломозаготовители саморегулируются


14.02.2011 12:34

Саморегулирование в стране охватывает самые разные сферы деятельности, скоро, по всей вероятности, появится СРО в области заготовки металлического лома.

Как сообщает Информационный портал sro-s.ru, 17-18 февраля 2011 г. в Москве будет проходить международный форум «Лом черных и цветных металлов». Одним из пунктов программы работы форума значится создание саморегулируемой организации ломозаготовителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.02.2011 18:20

«Вологдаэнерго» провело рабочее совещание, посвященное реализации проекта по строительству распределительного пункта 110 кВ на территории Вологодской ТЭЦ, которое проводится в рамках технологического присоединения парогазовой установки (ПГУ) 110 МВт станции к электросетям «Вологдаэнерго», говорится в сообщении пресс-службц компании.

В настоящее время на энергообъекте проведены работы по подсыпке, выполнены свайные фундаменты, залиты роствеки, выполнен монтаж контура заземления, получено 5 ячеек PASS MO, а также начаты работы по монтажу ограждения. К концу февраля на строительной площадке будет закончена укладка лотками кабельной канализации. На март запланирована установка фундамента под здание ОПУ, а также закрытие контура забора по периметру всей территории распредпункта. С середины марта начнется монтаж кабельной канализации. В мае – установка внутренней металлической ограды, в июне – благоустройство территории. Основные строительные работы планируется закончить в конце мая 2011 г.

Строительство РП 110 кВ в рамках расширения Вологодской ТЭЦ новой парогазовой установкой ПГУ 110 МВт является одним из приоритетных проектов, реализуемых филиалом МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» в 2010-2012 гг. Подключение к сетям «Вологдаэнерго» новых генерирующих мощностей ОАО ТГК-2 позволит обеспечить полную выдачу мощности от присоединенной ТЭЦ в энергосистему Вологодской области. Это позволит улучшить надежность электроснабжения потребителей Вологодской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: