Промзона в Пикалево Ленинградской области увеличилась вдвое


11.02.2011 12:22

Промышленная зона в Пикалево Ленобласти перенесена и увеличена вдвое. Решение об изменении границ и передаче Пикалеву 600 га земли было принято советами депутатов 2-х областных МО: города Пикалево и Большедворского сельского поселения.

На 75 из них будет размещена новая промзона, создание которой предусмотрено комплексным инвестиционным планом модернизации города.

Таким образом, будущая промышленная зона будет увеличена более чем в 2 раза – ранее инвестиционные проекты предполагалось реализовать на 4 земельных участках в границах Пикалева общей площадью порядка 30 га. Новый земельный участок расположен на территории, ограниченной федеральной трассой с одной стороны и рекой Рядань с другой, здесь проходит магистральный газопровод.

Предполагается, что будет увеличено и количество реализованных в этой зоне проектов – с 5 предусмотренных ранее до 10-12.

За счет областного бюджета на новой территории будут проведены инженерно-изыскательские работы, сформированы земельные участки, затем объявлен аукцион на проектирование и строительство объектов инфраструктуры. Параллельно продолжится работа по привлечению инвесторов. Ожидается, что первое предприятие начнет свою работу уже через 1,5 года, формирование промзоны завершится в 2013 г.

В соответствии с комплексным инвестиционным планом модернизации города Пикалево здесь будет создано более 3 тыс. рабочих мест.

Напомним, что на реализацию комплексного инвестиционного плана модернизации г. Пикалево выделено 532,7 млн. рублей из федерального бюджета и 57,4 млн. рублей из бюджета Ленобласти, сообщает Департамент информационной политики областного правительства.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.02.2011 12:09

Правительство РФ создало координационный совет по решению транспортных проблем Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин по итогам заседания президиума Правительства России.

«Все крупные решения в области транспорта согласуются между собой Правительством Московской области, Москвы и Министерством транспорта», - сказал С. Собянин.

Среди проблем, которые предстоит решить Совету, столичный градоначальник назвал организацию пригородных железнодорожных перевозок, междугородних перевозок, реализацию совместных проектов в области дорожного строительства, сообщается на сайте столичного правительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо