На завершение строительства пристройки Струго-Красненской больницы Псковской области выделят 90 млн. рублей


09.02.2011 18:37

К 2013 г. пристройка к хирургическому отделению Струго-Красненской центральной районной больницы Псковской области, строительство которой было заморожено на протяжении последних 8 лет, будет достроена. Об этом на встрече с коллективом лечебного учреждения сообщил губернатор области Андрей Турчак.

«На завершение строительства из областного бюджета будет выделено 70 млн. рублей, из них 30 млн. рублей в 2011 г. и 40 млн. рублей - в 2012. Еще 20 млн. в течение 2 лет будет выделяться из муниципального бюджета», - рассказал Андрей Турчак. Глава региона также добавил, что, оснащение построенного здания планируется проводить либо за счет средств, выделенных в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, либо за счет привлечения внебюджетных источников, говорится в сообщении пресс-службы администрации Псковской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.02.2011 18:29

Об этом сообщили в столичном Департаменте по конкурентной политике (Тендерный комитет).  Как пояснили в Департаменте, торги состоятся 25 февраля 2011 г. 10 домов высотой 17 этажей будут возведены в Люберцах и одно здание такой же этажности в 6-м микрорайоне района Бескудниково (Северный округ Москвы). Жилые здания также появятся в районах Академический и Новые Черемушки (Юго-Западный округ), а также в 18-м квартале района Кунцево (Западный округ). В большинстве домов предусмотрены квартиры для инвалидов.

Общая (начальная) цена контрактов составляет 7,5 млрд. рублей. Сроки возведения - от 7 до 10 месяцев. Государственный заказчик – Департамент строительства города Москвы, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо