Правительство Москвы выделит 300 млн. рублей на поддержание и развитие парка «Лосиный остров»


09.02.2011 16:00

Соглашение о взаимодействии между столичным правительством и Минприроды при обеспечении деятельности национального парка «Лосиный остров» подписали 9 февраля мэр Москвы Сергей Собянин и министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

С. Собянин отметил, что «Лосиный остров» является самой большой озелененной территорией на карте Москвы, однако находится не в самом лучшем состоянии. Стороны договорились о том, что совместными усилиями будут не только охранять, но и развивать возможности отдыха горожан, заниматься благоустройством инфраструктуры, поддержанием состояния зеленых насаждений.

Столичный градоначальник выразил уверенность, что усилиями Министерства и правительства Москвы «Лосиный остров» станет любимым местом отдыха горожан.

«В этом году мы выделяем 300 млн. рублей на поддержание и развитие этой территории», - сообщил С. Собянин.

В свою очередь Ю. Трутнев отметил, что площадь национального парка превосходит 12 тыс. га, его ежедневно посещают до 160 тыс. человек. Но добавил при этом, что бюджетные возможности Министерства связаны лишь с охраной и не предназначены для развития и рекреации этой территории, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.02.2011 14:21

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам разрабатывает программу развития Петербурга по наиболее перспективным экономическим направлениям сроком на 10 лет. Программа, названная City Vision, содержит три направления, обозначенные как «Зеленый город», «Мобильный город», «Активный город». В качестве приоритетов в КИСП рассматривают развитие городской среды, диверсификацию производства и развитие сферы услуг, а также создание условий для развития талантов, передает корреспондент АСН-Инфо.

«Санкт-Петербург - город, в котором должны быть обеспечены комфортные условия для развития бизнеса, проживания, развития человеческого потенциала. При этом город должен развивать свою индивидуальность, узнаваемую во всем мире», - поясняет председатель КИСП Алексей Чичканов.

До вынесения на утверждение Смольного она будет презентована на ежегодной выставке MIPIM. Предполагается, что она будет вынесена на рассмотрение проводимой в рамках выставки международной конференции St.Petersburg City Talk.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо