Петербургский Центр государственной экспертизы открыл электронную приемную


01.02.2011 19:28

ГАУ «Центр государственной экспертизы» вводит на сайте электронную запись на прием к руководителям учреждения, такая информация опубликована на официальном сайте Центра.

Теперь у заявителей появилась возможность записываться на прием к руководителям на сайте ведомства, выбрав удобную для себя дату и время встречи. Подтверждение высылается в виде SМS-уведомления на номер телефона, указанный при регистрации. Для удобства пользователей на главной странице портала СПб ГАУ «ЦГЭ» размещена видео-инструкция.

В 2011 г. СПб ГАУ «ЦГЭ» планирует расширять перечень услуг, предоставляемых через Интернет. В частности, до конца I полугодия у заявителей появится возможность вести работу по подготовке материалов для устранения замечаний, используя личный кабинет на портале. Будет введена услуга SМS-информирования о готовности договоров, счетов, актов, сводного заключения.

По словам директора СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Станислава Логунова, максимальный перенос услуги в Интернет позволит упростить процедуру и сократить сроки проведения государственной экспертизы, что, безусловно, важно для развития всей строительной отрасли Петербурга.

В настоящее время на портале СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» действуют следующие сервисы: заполнение заявления на проведение госэкспертизы; запись на прием для подачи документов и к руководителям учреждения (дает возможность планировать рабочее время, выбрав удобную дату и время встречи); размещение замечаний экспертов по проектам в личном кабинете заявителя (позволяет оперативно узнавать о недочетах в проектах и своевременно приступать к их устранению); возможность задать вопрос и получить разъяснения специалистов ЦГЭ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.02.2011 19:19

Совокупный объем возводимых улучшений на 22 территориях ныне застроенных домами первых массовых серий, приобретенных в конце 2009 г. «СПб Реновация», может составить 7 млн.кв. м жилья класса «эконом» и «комфорт», в том числе 2,5 млн. социального. Об этом заявил сегодня на Exluzive Day, организованном «CRE – Северо-Запад», управляющий партнер АРИН Игорь Горский. Компания только что закончила разработку концепции развития этих территорий по заказу «СПб Реновация».

Напомним, что общая площадь 22 территорий «СПб Реновация» составляет порядка 900 га. Работа над концепцией длилась почти год. Как рассказал И. Горский, заказчик подошел к проекту «очень прагматично и профессионально», поставив задачу по разработке концепции районов с улучшенными условиями проживания, «с таким уровнем комфорта, какого пока нет в Петербурге».

Отметим также, что 1 этап разработки проектов планировки по всем 22 кварталам был завершен в ноябре2010 г. Также до конца 2010 г., как обещал генеральный директор «СПб Реновация» Артур Маркарян, должна была завершиться разработка архитектурных концепций, которая осуществлялась с участием проектировщиков из Англии, Франции, Швеции и Петербурга.

Работы по строительству новых домов для переселения жителей «хрущевок» в 5-ти пилотных кварталах должны начаться летом 2011 г. По словам А. Маркаряна, в некоторых кварталах запланирован снос почти всех «хрущевок», в других часть зданий компания собирается реконструировать. Высотность застройки также будет различаться: на месте пятиэтажек будут построены дома высотой от 6 до 15 этажей. В тех кварталах, где позволяют правила застройки и землепользования, предусмотрено строительство высотных доминант.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо