Системы работы предприятий строительной отрасли: бизнес-процессы, оргструктуры, принципы работы


01.02.2011 13:31

Во Дворце Белосельских-Белозерских в Петербурге прошел семинар для главных бухгалтеров и специалистов по привлечению инвестиций, посвященный последним изменениям в налоговом и финансовом законодательстве, а так же новым инструментам работы с кредиторской и дебиторской задолженностью предприятий.

Организаторами цикла ежемесячных семинаров выступили НП «Лига строительных организаций», ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации и ООО «Акселерейшн» (Комплексное развитие предприятий строительного и промышленного сектора).

Так же свои новые продукты и программы для представителей строительного комплекса, оптимизированные под работу с Госзаказом представили специалисты Всероссийского банка развития регионов («Роснефть»).

Программа семинара состояла из двух частей:

«Особенности бухгалтерского и налогового учета у инвестора, заказчика и подрядчика в строительстве (последние изменения и разъяснения 2010-2011 год)» и «Методы оценки лимитов кредитования на основе бухгалтерской отчетности предприятия. Оценка рисков. Новые банковские программы и продукты для предприятий, работающих с Госзаказом».

Следующий семинар для руководителей предприятий строительного комплекса «Системы работы предприятий строительной отрасли: бизнес-процессы, оргструктуры, принципы работы. Современный зарубежный и российский опыт» состоится в последнюю неделю февраля 2011 г. Подробная информация о семинарах находится на нашем сайте: http://sro-lso.ru/about/seminars, сообщает  НП «Лига строительных организаций».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.02.2011 13:00

Об этом сообщили во вторник в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. «На данный момент на этапе строительства находится 914 жилых объектов в 39 регионах страны. Наиболее масштабные работы ведутся в Московской (241 дом), Ленинградской (121), Калининградской (101), Саратовской (59), Самарской (59), Омской (41) и Волгоградской (38) областях. Такое распределение обусловлено потребностью военнослужащих в жилье согласно избранному ими месту жительства», - говорится в сообщении Минобороны.

В нем также отмечается, что в 2011 г. в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, Московской области и в Петербурге планируется сдать шесть микрорайонов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры общей численностью в 100 домов (20728 квартир). Проекты выполняются по заказу Минобороны по итогам объявленных ранее аукционов. Ввод основной части новостроек (более 60%) придется на IV квартал 2011 г.

Кроме того, в рамках освоения заявленных Минобороны средств в сумме 53,9 млрд. рублей будут закуплены готовые квартиры в сданных в эксплуатацию домах, информировали в Минобороны, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо