Закрытие на ремонт станции метро «Петроградская» в Петербурге перенесено на 2012 г.


31.01.2011 14:01

Это связано с необходимостью провести дополнительные исследования грунта, поскольку выяснилось, что исследований, ранее проведенных специалистами метрополитена, оказалось недостаточно для реализации проекта реконструкции станции. Поэтому к работам будет привлечена сторонняя лицензированная организация. Конкретная дата закрытия «Петроградской» пока не определена.

Напомним, станцию метро «Петроградская» ранее планировалось закрыть на ремонт с 1 июня 2011 г. до мая 2012 г. Потребность в реконструкции объекта была вызвана выявленными протечками и водопроявлениями наклонного хода станции. Отметим, на данный момент пропускная способность «Петроградской» составляет около 70 тыс. человек в день. Переправить пассажирский поток на время ремонта предполагалось на станции «Горьковская», «Чкаловская», «Спортивная» и «Черная речка». Вместе с тем, закрытая в 2008 г. на реконструкцию станция «Горьковская» вызвала настоящий транспортный коллапс на Петроградской стороне, фактически парализовав работу соседней «Петроградской», передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2011 13:50

Ленинградская областная электросетевая компания (ОАО «ЛОЭСК») строит новую подстанцию 10/0,4 кВ в городе Луга. Строительство новой двухтрансформаторной подстанции осуществляется в рамках выполнения инвестиционной программы 2011 г. для улучшения электроснабжения жителей части города, расположенной за железной дорогой.

Строительные работы выполняет подрядная организация ЗАО «Энергостройинвест». Сейчас к новой подстанции прокладываются кабельные линии электропередачи 10/0,4 кВ. На стадии строительства все этапы работ контролируются техническим надзором Лужского филиала ЛОЭСК. По окончании строительства приемку объекта будет проводить специальная комиссия компании. После этого энергообъект получит разрешение Ростехнадзора на допуск подстанции к эксплуатации.

По окончании работ подрядной организацией будет полностью восстановлено дорожное покрытие и произведено благоустройство территории, задействованной при прокладке кабеля, передает Департамент информационной политики правительства Ленобласти.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо