На строительство и модернизацию энергетических объектов Москвы в 2011-2015 гг. будет направлено 33,8 млрд. рублей
Приказом министра энергетики РФ Сергея Шматко от 28 декабря
Он пояснил, что в состав инвестиционной программы включены такие важные для Москвы проекты как: строительство питающей кабельной сети 20 и 10 кВ; перевод схем электроснабжения многоквартирных домов и объектов социальной сферы с третьей на вторую категорию надежности; реконструкция электрооборудования подстанций и распределительных сетей и др.
По его словам, в декабре
Об этом заявил сегодня журналистам по итогам заседания городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев. «Отопительный сезон в этом году в целом проходит более спокойно, чем в прошлом, - сказал он. – И праздничные дни, новогодние и рождественские каникулы у нас не было ни аварий, ни чрезвычайных происшествий на объектах энергоснабжения».
Вице-губернатор также подчеркнул, что количество дефектов на сетях энергоснабжающих организаций города по сравнению с аналогичным периодом 2009-2010 гг. в среднем снизилось на 10-15%, а по некоторым организациям на 24%. «А самое слабое место теплоснабжения – это сети. Следует отметить, что Петербург уже давно не вспоминает о дефектах на источниках: все наши котельные и более 10 ТЭЦ работают бесперебойно. Хотя для других регионов РФ именно источники являются болевой точкой», - добавил он, передает АСН инфо.