Образы утраченных храмов Петербурга оживут на брандмауэрах


26.01.2011 13:56

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга в первой половине 2011 г. разработает концепцию художественного оформления брандмауэров в центральных районах города. Об этом рассказала председатель комитета Юлия Киселева.

Художественное оформление брандмауэров внесет новые черты в эстетику исторического центра, отражая индивидуальность Петербурга. В частности, на брандмауэрах зданий, рядом с которыми находились снесенные в советский период церкви и соборы, будут воспроизведены их изображения, рассказала руководитель КГА, сообщает корреспондент АСН инфо.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.01.2011 13:53

В 2014 г. планируется завершить строительство участка Сокольнической линии Московского метрополитена, тем самым, продлив ее от станции «Юго-Западная» до района Тропарево-Никулино. Об этом говорилось на заседании штаба по вопросам развития Московского метрополитена, которое провел первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Как стало известно на заседании, возведение этого участка позволит улучшить транспортное обслуживание жителей районов Тропарево-Никулино и Теплый стан, в которых проживает 220 тыс. человек. При этом, время, затраченное на дорогу, сократится на 10-15 мин.

Кроме того, новые станции метро, которые появятся на этом участке, разгрузят транспортно-пересадочный узел и станцию метро «Юго-западная», а также участки проспекта Вернадского и ул. 26-ти Бакинских комиссаров.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо