В 2011 г. на юге Москвы планируется построить 10 «народных гаражей» на 1348 машиномест


25.01.2011 11:55

В 2011-2012 гг. в Южном административном округе Москвы планируется возвести 37 гаражных комплексов по программе «Народный гараж». Такие показатели содержатся в плане приоритетных направлений деятельности Правительства Москвы по решению транспортных проблем столицы, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Согласно плану, в 2011 г. на юге Москвы планируется построить 10 «народных гаражей» на 1348 машиномест, в 2012 г. - 27 паркингов на 11185 машиномест.

Всего же за предстоящие 2 года в столице намечено строительство 270 гаражных комплексов по программе «Народный гараж».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2011 21:34

Для всей петербургской культуры 2010-й год стал годом прорыва- сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на ежегодной встрече в Академической капелле с культурной общественностью города. В частности она отметила, что в 2010 г. справили новоселье Молодежный театр на Фонтанке и театр «Буфф», был открыт обновленный детский музыкальный театр «Зазеркалье». Начался большой ремонт в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина – он завершится в 2011 г. Заканчиваются масштабные реставрационные и ремонтные работы в Большом театре кукол. В самые кратчайшие сроки завершится ремонт и реставрация интерьеров театра имени Ленсовета. Продолжается строительство вторых сцен Мариинского и Александринского театров. Вскоре будет сдан после реставрации Каменноостровский театр – филиал БДТ им. Товстоногова. В перспективе - ремонт исторического здания БДТ, строительство Академии танца и Дворца танца Бориса Эйфмана, строительство нового здания МДТ – Театра Европы.

Другим важным событием стало празднование 300-летия Царского Села. К этому юбилею был открыт павильон «Эрмитаж», три парадных зала Александровского дворца, обновлено несколько залов Екатерининского дворца, Царскосельский лицей.

Готовится к переезду в здание Крюковых казарм, восстановленных за счет города, Военно-морской музей. Губернатор сообщила, что по ее поручению Комитет по культуре вместе с ведущими вузами города разрабатывает концепцию научно-технического музея. С этой идеей выступил Даниил Гранин.

В. Матвиенко отметила, что за последние 5 лет в 14 раз увеличилось финансирование капитальных ремонтов библиотек. Сегодня продолжается модернизация библиотек. До конца 2012 г. все 189 общедоступных библиотек Петербурга будут оборудованы по последнему слову техники.

В. Матвиенко напомнила, что в конце прошлого года был принят закон «О Политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге», который уже назвали «культурной конституцией». На основе закона разрабатывается и скоро будет принята Концепция развития культуры в Санкт-Петербурге на три ближайших года, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо