Введена в эксплуатацию I очередь проекта «Новый Оккервиль» в Кудрово


24.01.2011 18:38

ИСК «Отделстрой» ввела в эксплуатацию I очередь проекта комплексного освоения территории «Новый Оккервиль» в Кудрово. В настоящий момент покупателям квартир в «Доме у Березовой аллеи» выдаются ключи, ведется заселение, сообщается в пресс-релизе компании.

«При возведении «Дома у Березовой аллеи», рассчитанного на 1000 квартир, мы в который раз продемонстрировали главный принцип работы компании – строить качественно и в срок, - говорит генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь. – Компания выполнила все свои обязательства, ни на день не нарушив срок сдачи», добаил он.

Еще осенью в «Доме у Березовой аллеи» приступила к работе эксплуатирующая компания. Уже сейчас запущены лифты, работают газовые котельные, включено отопление, есть вода, по постоянной схеме подается электричество.

В настоящие время ИСК «Отделстрой» продолжает строительство II очереди «Нового Оккервиля». «Дом у Липовой аллеи», рассчитанный на 1300 квартир (60 тыс. кв. м), будет введен в эксплуатацию в 2 этапа: первые секции – в 2012 г., остальные – в 2013 г. На данный момент ведутся работы по возведению 12 этажа. При покупке квартиры по II очереди теперь можно воспользоваться ипотечным кредитом, который предоставляется банками ВТБ 24 и «Газпромбанком» под залог строящейся недвижимости.

Продолжается строительство детского сада на 230 мест с плавательным бассейном. Разработан котлован, завершены работы по устройству фундамента, ведется возведение цокольного этажа. Окончание строительства – IV квартал 2011 г. В ближайшее время ИСК «Отделстрой» приступит к проектированию третьей очереди проекта «Новый Оккервиль».

Напомним, что «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» - это проект комплексного освоения территории в сфере жилищного строительства, в соответствии с которым до 2016 г. будет построено 850 тыс. кв. м жилой недвижимости, 4 детских сада на 800 мест, 2 школы на 2400 мест, 50 тыс. кв. м встроенно-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и пр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2011 18:27

Сегодня арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску банка ВТБ о взыскании с ООО «Управляющая компания «Пеноплэкс Холдинг» (производитель строительных, декоративно-отделочных и упаковочных материалов) 1 млрд. 530 млн. рублей. По условиям соглашения, должник обязан выплатить денежные средства в срок до 2014 г.

Ранее банк увеличил свои исковые требования с прежних 1 млрд. 267 млн. рублей до 1 млрд. 530 млн. рублей. В качестве ответчиков по иску о солидарном взыскании проходят производственные компании холдинга: ООО «Пеноплэкс Пермь», ООО «Пеноплэкс СПб», ООО «Пеноплэкс Кириши», ООО «Пеноплэкс Волхов», ООО «Пеноплэкс Кама», ООО «Пеноплэкс Обь», ООО «Пеноплэкс Финанс», ОАО «Мукомольный комбинат «Невская мельница» и др.

В ходе одного из заседаний ответчики ходатайствовали о рассмотрении дела в рамках закрытого процесса. Они мотивировали свою просьбу тем, что между ними и банком был заключен договор о сохранении конфиденциальной информации. Стороны считают, что присутствие прессы нарушит режим коммерческой тайны. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. В ходе заседания 27 сентября 2010 г. ответчики повторно ходатайствовали о закрытии процесса, однако суд снова отказал в этом, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо