«ВТБ Северо-Запад» открыл кредитную линию на 3,5 млрд. рублей для девелоперской компании Setl Group


24.01.2011 15:27

Невозобновляемая кредитная линия в размере 3,5 млрд. рублей сроком на 3 год открыта банком «ВТБ Северо-Запад» для девелоперской компании Setl Group. Кредитные средства компания направит, в том числе, на финансирование исполнения государственного контракта, заключенного с ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» на реконструкцию комплекса дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача».

В рамках проекта планируется реконструкция существующих зданий дворцово-паркового ансамбля Михайловской дачи, в которых разместятся главный учебный и административный корпуса, центр подготовки руководителей и научно-исследовательский институт. Также предусмотрено строительство новых зданий и сооружений, реконструкция и благоустройство парка, строительство инженерных сетей и сооружений, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ



24.01.2011 15:19

По окончании ремонтно-реставрационных работ шатер Власьевской башни вновь станет музейным объектом, где будет размещена смотровая площадка, копийные экспонаты, не требующие соблюдения особого температурно-влажностного режима, сообщил журналистам председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, передает пресс-служба областной администрации. Он пояснил, что вход в башню будет со стороны Довмонтова города. «Проектные работы и строительство лестницы Власьевской башни, а также часть внутренней отделки шатра будет профинансирована Игорем Голобородько», - отметил А. Голышев. Он также выразил уверенность, что новый музейный объект будет открыт уже к началу туристического сезона-2011 г..

По словам председателя торгово-промышленной ассоциации предприятий «Белая Русь» И. Голобородько, на первых этажах башни планируется размещение точки общественного питания в русском стиле. Он убежден, что этот проект государственно-частного партнерства будет успешно реализован и хорошо воспринят как псковичами, так и гостями города.

«Кремль является одним из самых посещаемых объектов Пскова. Мониторинг показал, что примерное количество посетителей Псковского Кремля в течение туристического сезона составляет около 400 тысяч человек», - отметил директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.

Он также сообщил, что в музейном комплексе будут задействованы стены, где будут проводиться пленэры, а также разместятся различные инсталляции. «Уверен, что псковичи будут рады появлению такого туристического объекта в Псковской области, - отметил директор.

Начальник отдела Территориального управления Росимущества по Псковской области Ирина Тараканова уточнила, что в настоящее время Управление готовит правоустанавливающие документы для передачи шатра Власьевской башни Псковскому музею-заповеднику.

Добавим, что средства на восстановление Власьевской башни Псковского Кремля, пострадавшей от пожара в апреле 2010 г., были выделены из резервного фонда Президента РФ Дмитрия Медведева. Тендер на проведение работ выиграла организация «Реставрационная мастерская № 1».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо