На развитие транспортной инфраструктуры «Москва-Сити» из бюджета столицы выделят 85 млрд. рублей


21.01.2011 18:39

На территории ММДЦ «Москва-Сити» вместо башни «Россия» появится другое высотное здание, сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, передает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам первого заместителя мэра Москвы, изначальная площадь башни «Россия» составляла 1 млн. кв. м. Строительство не было начато, потому что не было инвестора. Сейчас инвестор найден, проект скорректирован.

Как сообщил В. Ресин, в 2011 г. в «Сити» планируется сдать еще 2 небоскреба, в одном из которых разместится торгово-развлекательный комплекс. В уже построенных офисных центрах на сегодняшний день работает более 4 тыс. человек.

«Именно поэтому усилия города сейчас и сосредоточены на развитии инфраструктуры. Предполагается направить на нее из бюджета столицы 85 млрд. рублей. Построить на эти деньги дополнительно 4 въезда и выезда, в перспективе добавить 2 линии метро, значительно увеличить объемы паркингов», - пояснил первый заммэра.

В. Ресин отметил, что существует 75 позиций, которые являются критериями того, насколько тот или иной город соответствует статусу крупного финансового центра. Среди них - состояние городской экономики и экологии, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспеченность в городе жильем, гостиницами и т.д.

«Я бы сказал, что и «Москва-Сити» - важная составная часть будущего Международного финансового центра, и его строительство заморозилось по объективным причинам. Уверен, что в 2015 г. мы его закончим», - подчеркнул В. Ресин.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2011 18:32

С сегодняшнего дня руководителем ГУДП «Центр» назначен Константин Рассадин, ранее возглавлявший ГУДСП «Купчинское». Такое кадровое решение было принято после детального анализа результатов работы предприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга ровно месяц назад на заседании городского правительства предыдущий директор ГУДП «Центр» Владимир Абраменко из-за ситуации с уборкой снега в центре города был подвергнут резкой критике со стороны губернатора. Руководителю предприятия был объявлен выговор. Однако за прошедший месяц работа так и не была налажена, администрации Василеостровского и Адмиралтейского районов продолжали высказывать свое недовольство качеством уборки территорий. В результате было принято кадровое решение о смене руководителя.

«Успех и эффективность работы напрямую зависит от руководителя, который будет направлять сотрудников и нести персональную ответственность за результаты деятельности предприятия», - заявил председатель Комитета по благоустройству Андрей Подобед.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо