«ПИК» продала свою долю в проекте «Парк-Сити» за 76 млн. долларов


20.01.2011 13:56

Группа «ПИК» продала свою 32,5%-ю долю в девелоперском проекте «Парк-Сити».

Сумма сделки составила, она соответствует рыночной стоимости доли в «Парк-Сити», подтвержденной независимыми оценщиками.

Вырученные средства «ПИК» направит на снижение долговой нагрузки.

Проект «Парк-Сити» предусматривает строительство элитной жилой и коммерческой недвижимости на территориях «Бадаевского пивоваренного завода» и «Карандашной фабрики им. Сакко и Ванцетти» на набережной Тараса Шевченко.

Реализация доли в проекте «Парк-Сити» соответствует текущей стратегии «ПИК», направленной на концентрацию основной деятельности в секторе жилья эконом-класса, строительство которого ведется силами собственных ДСК методом панельного индустриального домостроения, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАО ПИК СЗ



20.01.2011 13:40

На пресс-конференции в петербургском Клубе деловой политике гендиректор ГК «Теорема» Игорь Водопьянов сообщил, что в течение ближайших 5 лет его компания не планирует выходить на IPO. Девелопер напомнил о крайней неблагоприятности конъюнктуры рынка для строительства офисной и складской недвижимости.

«Чтобы офисная недвижимость стала рентабельным рынком, необходимо одно из двух - либо повышение уровня арендных ставок в 2 раза, что не произойдет само собой, либо возможности привлечения финансовых средств не под 10-12, а под 5-6%», - считает И. Водопьянов.

В настоящее время ГК «Теорема» реализует проект строительства жилья для военнослужащих по заказу Министерства обороны РФ (47000 кв.м) в Петродворцовом районе. На очереди - жилищный проект на соседнем участке у Ропшинского шоссе, выкупленном у «Леноблптицепрома», на 100000 кв.м.

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо