За 2010 г. прирост численности компаний ГУД составил 20%


19.01.2011 20:05

На сегодняшний день, в составе НП «Гильдия управляющих и девелоперов» более 300 компаний, работающих в области девелопмента, строительства, инвестиций и управления коммерческой недвижимостью, сообщает пресс-служба ГУД.

В 2010 г. в состав Гильдии вошло более 50 компаний из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Иркутска, Тюмени, Петрозаводска, Липецка и Твери. Открыты региональные представительства в Казани, Тюмени и Кирове.

«Все больше компаний, работающих на рынке недвижимости, понимают необходимость деятельности ГУД, и видят в ней перспективы для развития своего бизнеса, - говорит исполнительный директор НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Павел Гончаров.

В декабре 2010 г., решением Совета ГУД в состав некоммерческого партнерства принято 9 компаний: ООО «ОБиДжи Девелопмент» (Н. Новгород), KTI Property Information Ltd (Хельсинки), OVENIA (Петербург), ЗАО «Дельта Контролс» (Москва), ООО «Холдинговая компания «Созвездие Водолея» (Петербург), ООО «Управляющая компания группы УНИСТО Петросталь» (Петербург), ООО «УРСА Евразия» (Петербург), ООО «Центр-Девелопмент» (Петербург) и ООО «ГДЕЭТОТДОМ.РУ» (Москва).

«Актуальность вступления в ГУД для нас была очевидна. В 2011 г. мы завершаем строительство бизнес-центра класса «В». Для обеспечения качественного обслуживания клиентов комплекса, нам будет необходим тот опыт, который уже накоплен ГУД», - прокомментировал вступление в состав Гильдии генеральный директор УК Группы «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.01.2011 19:58

19 января ЗакС Петербурга утвердило в целом поправку к закону «О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Петербург».

В соответствии с поправкой, в перечень работ и услуг, относящихся к исключительным полномочиям предприятий и учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Петербурга, включены работы по содержанию мостов, тоннельных сооружений, путепроводов, подземных и надземных пешеходных сооружений, водопропускных сооружений и набережных.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо