В Минрегионе обсудили вопросы кадрового обеспечения строительной отрасли


19.01.2011 17:24

Минрегионе России под председательством замдиректора Департамента Марианны Самсоновой состоялось совещание по вопросам исполнения решений, принятых на Всероссийской конференции «Кадровое и методическое обеспечение строительной отрасли РФ».

В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как наделение Минрегиона России полномочиями по созданию и координации системы кадрового обеспечения, повышение квалификации и аттестация в строительной отрасли; использование учебных центров строительных компаний в целях переподготовки работников отрасли наряду с учебными заведениями; методика определения потребностей регионов в специалистах строительного профиля и т.д.

Напомним, 22 декабря в Московском государственном строительном университете при поддержке НИУ и Минрегиона РФ прошла Всероссийская конференция «Кадровое и методическое обеспечение строительной отрасли РФ». В мероприятии приняли участие представители Аппарата правительства РФ, Минобразования, Минздравсоцразвития, ТПП РФ, Национального объединения строителей, НОП, НОИЗ, Российского союза строителей, Российского общества инженеров строительства, общественной организации Героев «Трудовая доблесть России», НАМИКС, строительных колледжей, вузов, техникумов и т.д.

По итогам конференции, на основании высказанных в докладах замечаний и предложений, была сформирована окончательная резолюция конференции. Резолюцию подписали заместитель министра регионального развития Константин Королевский и ректор МГСУ Валерий Теличенко, передает пресс-служба НОСТРОЙ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НОИЗ



19.01.2011 16:05

По оценкам аналитиков Холдинга RBI, в 2011 г. в сегменте жилой недвижимости Петербурга сохранится тенденция роста спроса. На фоне сокращения предложения (темпы восстановления объемов отстают от скорости покупки квадратных метров) это вызовет рост цен, который составит 10-15% в сегменте массового жилья и 5–10% в элите.

Застройщики же продолжат развивать в среднем и верхнем ценовом сегментах различные дополнительные сервисы в части условий оплаты, гибких графиков платежей и рассрочек.

Будет увеличиваться доля предложения квартир с отделкой, в том числе вариативной, поскольку 2010 г. показал востребованность этой услуги. Выводимые в продажу элитные объекты стану более продуманными и тщательно выверенными, более соответствующими ожиданиям клиента. В среднем классе все меньше проектов реализуется в районах со сложившейся инфраструктурой, ожидается увеличение числа объектов в развивающихся районах, что выльется в концентрацию предложения на Парнасе, Юго-Западе и в Северо-Приморской части, сообщает пресс-служба Холдинга.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI