Технический дефолт «М-Индустрии»


18.01.2011 12:29

Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).

Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта 2008 г. под номером 4-02-16444-J. В рамках выпуска размещено 1,5 млн. бумаг номиналом 1 тыс. рублей. В течение 2010 г. «М-Индустрия» допустила ряд дефолтов по облигациям серии 02. Последний дефолт был допущен в декабре 2010 г. из-за нехватки денежных средств.

ЗАО «М-Индустрия» основано в 1993 г. Основное направление деятельности - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов повышенной прочности в Петербурге и пригородах. Чистая прибыль «М-Индустрии» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2010 г. составила 88 тыс. рублей против убытка за аналогичный период 2009 г., равного 35 млн. 904 тыс. рублей. Выручка компании в январе-июне 2010 г. возросла в 6,3 раза - до 55 млн. 651 тыс. рублей, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.12.2010 20:30

Сегодня в Ледовом дворце Петербурга состоялась праздничная программа, посвященная Дню энергетика. С профессиональным праздником энергетиков поздравила губернатор города Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

«Ровно 90 лет назад, 22 декабря 1920 г., был принят план ГОЭЛРО. Наш город, наши ученые и специалисты внесли огромный вклад в его создание и реализацию. Инженерно-энергетический комплекс Петербурга –старейший и один из крупнейших в России. У нас трудятся более сорока тысяч энергетиков», - подчеркнула губернатор. Она отметила, что город каждый год увеличивает бюджетные средства на развитие энергетики - строительство новых подстанций, создание энергетического кольца. В партнерстве с энергетическими компаниями продолжается выполнение долгосрочных программ модернизации систем теплоснабжения районов, уличного освещения, газификации пригородов. В конце декабря вступит в строй первый энергоблок новой Юго-Западной ТЭЦ. Это один из крупнейших проектов последних десятилетий в сфере энергетики. «Сегодня о Петербурге говорят как о городе энергетической революции. Для нас эти достижения - стимул идти в ногу со временем», - сказала губернатор.

В. Матвиенко вручила 10-ти лучшим энергетикам города грамоты и благодарности Губернатора Санкт-Петербурга.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: