Технический дефолт «М-Индустрии»
Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).
Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта
ЗАО «М-Индустрия» основано в
В ходе подготовке к зиме 2010 –
Штат водителей машин к зиме пополнили 700 новых сотрудников, в ближайшее время планируется увеличить его еще на 800 человек. Однако, как подчеркнул А. Подобед, несмотря на то, что этим летом, в ходе подготовке к зимнему периоду, было построено 14 складов хранения антигололедных материалов и порядка 40 новых снегоприемных пунктов, их не хватает. Выводить на улицы весь парк снегоуборочной техники невыгодно по той причине, что свыше 600 машин в день существующие снегоприемники без очередей обслужить не могут.
Особенно остро, как отметил глава Комитета, эта проблема обозначилась в центральных районах города, где найти места для строительства капитальных сооружений для приемки и плавке снега было почти невозможно. А. Подобед сообщил, что обращался с просьбой к главам администраций центральных районов о предоставлении участков для временного хранения снега, но откликов на нее пока не получил.
Оценив работу по уборке снега в целом как неудовлетворительную, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вынесла свой вердикт: «Значит, нужно строить еще снегоприемные пункты». Кроме того, она поддержала просьбу Комитета о предоставлении участков для временного хранения снега в центральных районах, выдав соответствующие поручения. «Потом, когда снегопады закончатся, мы этот снег увезем оттуда. Но возить снег из центра на окраину – слишком дорого», - подчеркнула градоначальница.
Губернатор напомнила о том, что городские власти приняли решение о выделении дополнительных средств на закупку спецтехники в ходе подготовки к зиме. К сожалению, не вся приобретенная техника была поставлена вовремя. Так, задержала поставки и выплатила штраф за срыв сроков компания Mercedes.
Кроме того, на прошлой неделе было принято решение о выделении дополнительно 100 млн. рублей бюджетных средств на расширение штата дворников и водителей подразделений Спецтаранса. Районные власти получили право направлять сэкономленные на конкурсных процедурах по госзаказу средства на комплектацию штатов.
Петербург пострадал от аномально высокого уровня осадков в эту зиму гораздо больше других городов России и Европы, подчеркивают в Смольном. Только за 12 декабря уровень осадков составил