Технический дефолт «М-Индустрии»


18.01.2011 12:29

Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).

Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта 2008 г. под номером 4-02-16444-J. В рамках выпуска размещено 1,5 млн. бумаг номиналом 1 тыс. рублей. В течение 2010 г. «М-Индустрия» допустила ряд дефолтов по облигациям серии 02. Последний дефолт был допущен в декабре 2010 г. из-за нехватки денежных средств.

ЗАО «М-Индустрия» основано в 1993 г. Основное направление деятельности - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов повышенной прочности в Петербурге и пригородах. Чистая прибыль «М-Индустрии» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2010 г. составила 88 тыс. рублей против убытка за аналогичный период 2009 г., равного 35 млн. 904 тыс. рублей. Выручка компании в январе-июне 2010 г. возросла в 6,3 раза - до 55 млн. 651 тыс. рублей, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.12.2010 21:05

В ходе подготовке к зиме 2010 – 2011 г. Петербург приобрел порядка 600 единиц снегоуборочной техники. Как рассказал сегодня на заседании городского правительства глава Комитета по благоустройству Андрей Подобед, в настоящее время на городских улицах и площадях может быть задействовано 1620 единиц техники. Однако ежедневно, сменяя друг друга, на уборке снега работает только 600-800 машин.

Штат водителей машин к зиме пополнили 700 новых сотрудников, в ближайшее время планируется увеличить его еще на 800 человек. Однако, как подчеркнул А. Подобед, несмотря на то, что этим летом, в ходе подготовке к зимнему периоду, было построено 14 складов хранения антигололедных материалов и порядка 40 новых снегоприемных пунктов, их не хватает. Выводить на улицы весь парк снегоуборочной техники невыгодно по той причине, что свыше 600 машин в день существующие снегоприемники без очередей обслужить не могут.

Особенно остро, как отметил глава Комитета, эта проблема обозначилась в центральных районах города, где найти места для строительства капитальных сооружений для приемки и плавке снега было почти невозможно. А. Подобед сообщил, что обращался с просьбой к главам администраций центральных районов о предоставлении участков для временного хранения снега, но откликов на нее пока не получил.

Оценив работу по уборке снега в целом как неудовлетворительную, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вынесла свой вердикт: «Значит, нужно строить еще снегоприемные пункты». Кроме того, она поддержала просьбу Комитета о предоставлении участков для временного хранения снега в центральных районах, выдав соответствующие поручения. «Потом, когда снегопады закончатся, мы этот снег увезем оттуда. Но возить снег из центра на окраину – слишком дорого», - подчеркнула градоначальница.

Губернатор напомнила о том, что городские власти приняли решение о выделении дополнительных средств на закупку спецтехники в ходе подготовки к зиме. К сожалению, не вся приобретенная техника была поставлена вовремя. Так, задержала поставки и выплатила штраф за срыв сроков компания Mercedes.

Кроме того, на прошлой неделе было принято решение о выделении дополнительно 100 млн. рублей бюджетных средств на расширение штата дворников и водителей подразделений Спецтаранса. Районные власти получили право направлять сэкономленные на конкурсных процедурах по госзаказу средства на комплектацию штатов.

Петербург пострадал от аномально высокого уровня осадков в эту зиму гораздо больше других городов России и Европы, подчеркивают в Смольном. Только за 12 декабря уровень осадков составил 160 см. Для примера, в то же время в соседней Финляндия максимальный уровень осадков в этом году пододвинулся  к рекордной отметке 1913 г. в 70 см, но не превысил ее.

70 см. – это средний уровень осадков по Петербургу в нынешнюю зиму. «По нормативам на уборку такого объема снега отводится 30 дней, но мы делаем это гораздо быстрее», - заметил А. Подобед. Он сообщил, что на сегодняшний день уборкой снега охвачено 60% центральных магистралей и площадей, пообещав «дожать» к 25 декабря до 100%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас: