Технический дефолт «М-Индустрии»


18.01.2011 12:29

Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).

Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта 2008 г. под номером 4-02-16444-J. В рамках выпуска размещено 1,5 млн. бумаг номиналом 1 тыс. рублей. В течение 2010 г. «М-Индустрия» допустила ряд дефолтов по облигациям серии 02. Последний дефолт был допущен в декабре 2010 г. из-за нехватки денежных средств.

ЗАО «М-Индустрия» основано в 1993 г. Основное направление деятельности - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов повышенной прочности в Петербурге и пригородах. Чистая прибыль «М-Индустрии» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2010 г. составила 88 тыс. рублей против убытка за аналогичный период 2009 г., равного 35 млн. 904 тыс. рублей. Выручка компании в январе-июне 2010 г. возросла в 6,3 раза - до 55 млн. 651 тыс. рублей, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.12.2010 12:46

Под председательством вице-президента НОСТРОЙ Александра Ишина состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.

Озвучивая итоги работы возглавляемого им Координационного Совета по системе подготовки рабочих кадров, председатель Совета, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик рассказал участникам об особенностях развития системы подготовки рабочих кадров, о глобальности и многогранности стоящих задач. Он подчеркнул, что в данный момент необходимо сформировать современную систему, наладить четкое взаимодействие между профессиональными училищами и собственно потребностями стройки, а также постоянно повышать уровень образования рабочих, гармонизировать качество их профессиональной подготовки с европейскими требованиями, и тем самым поднять качество строительства в целом, сообщает sro-s.ru.

«Все три Национальных объединения заинтересованы в коренном переломе ситуации с рабочими кадрами. Я как член Совета Национального объединения строителей, как Председатель Координационного Совета по развитию системы подготовки рабочих кадров, считаю, что, только объединив усилия государства, общественных организаций, учебных заведений и бизнеса, можно сдвинуться с мертвой точки. В рамках работы Координационного Совета мы поддерживаем конкурсы профессионального мастерства. Первый национальный конкурс «Строймастер-2010» особенно близок нам, потому что он является одним из немногих некоммерческих конкурсов, победа в котором особенно ценна. И особенно важно, что конкурс ориентирован именно на профессионалов строителей, для которых строительство это призвание, а не только средство к существованию», - подчеркнул Михаил Воловик.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: