Технический дефолт «М-Индустрии»
Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).
Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта
ЗАО «М-Индустрия» основано в
Министр по развитию инфраструктуры правительства Калининградской области Александр Рольбинов прокомментировал информацию, прошедшую в некоторых СМИ о возможности введения платы за проезд по новому Приморскому кольцу, сообщает пресс-служба правительства области.
«Устанавливать плату за проезд по этой магистрали нельзя. Так как кольцо строилось и строится на государственные и областные средства без участия частного инвестора. Оплата по закону может устанавливаться только за содержание Приморского кольца. Не скрою, этот вопрос нами рассматривался, но был отклонен», - сообщил А. Рольбинов.
По его словам, сегодня в стране создаются дорожные фонды, которые формируются за счет акцизов на топливо, транспортного налога, на эти средства и будут содержаться калининградские дороги, в том числе и Приморское кольцо.