Технический дефолт «М-Индустрии»


18.01.2011 12:29

Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).

Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта 2008 г. под номером 4-02-16444-J. В рамках выпуска размещено 1,5 млн. бумаг номиналом 1 тыс. рублей. В течение 2010 г. «М-Индустрия» допустила ряд дефолтов по облигациям серии 02. Последний дефолт был допущен в декабре 2010 г. из-за нехватки денежных средств.

ЗАО «М-Индустрия» основано в 1993 г. Основное направление деятельности - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов повышенной прочности в Петербурге и пригородах. Чистая прибыль «М-Индустрии» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2010 г. составила 88 тыс. рублей против убытка за аналогичный период 2009 г., равного 35 млн. 904 тыс. рублей. Выручка компании в январе-июне 2010 г. возросла в 6,3 раза - до 55 млн. 651 тыс. рублей, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.12.2010 14:16

Чтобы не допустить коммунальных аварий в новогодние праздники Глава Карелии Андрей Нелидов подписал распоряжение правительства республики по усилению контроля на объектах жизнеобеспечения.

Первому заместителю Главы Карелии Юрию Канчеру и министрам правительства, курирующим районы республики, в период с 31 декабря 2010 г. по 10 января 2011 г. поручено обеспечить ежедневный контроль за ситуацией на важных коммунальных объектах по всей Карелии.

В Госкомитете по ЖКХ и энергетике, а также в ряде ключевых министерств в новогодние праздники будет организовано круглосуточное дежурство ответственных работников.

В министерствах социального блока проведут внеочередной инструктаж сотрудников республиканских учреждений образования, здравоохранения, социального обеспечения и культуры о действиях в случае нарушения работы энергосистем и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ежедневным сбором и обработкой информации из районов займется Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно главным управлением МЧС России по республике.

Руководителям районных администраций также рекомендовано установить круглосуточное дежурство своих сотрудников и обеспечить контроль за тем, чтобы аварийные бригады коммунальных предприятий были готовы своевременно приступить к работе. Особое внимание в распоряжении правительства уделено необходимости поддержания неснижаемых запасов топлива в котельных и их обеспечения резервными источниками электроснабжения. В предновогодние дни на ряде объектов жизнеобеспечения пройдут внеочередные противоаварийные тренировки.

Энергетическим сетевым компаниям распоряжением правительства предложено усилить состав аварийно-диспетчерских служб для своевременного устранения возможных нарушений работы объектов теплоэнергетики и водоснабжения.

Контроль за выполнением распоряжения Правительства республики А. Нелидов возложил на Госкомитет по ЖКХ и энергетике, передает пресс-служба РК.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: